Автосервис, обслуживание, тюнинг

тюнинг только из пена

зравствуйте, http://www.youtube.com/watch?v=LYjtapDNR9w на этом сайте сделает обвес на жигули только из пена. а так можно. если можно, тоже хочу делать так (но с дургими идеями)
1. это монтажная (строительная) пена?
2. если не монтажная, то какая?
3. он надежно приклеется?
4. не свалется через недели?
5. а поверхность гладко будет?
жду ваших ответов
это все фуфло, технология такая есть конечно, но чуть другая, себе собираюсь отделать обшивку дверей и торпеду таким образом, только поверх монтажной пены, стеклоткань и ипокситная смола, и обтянуть тканью, таким образом сделал себе передний бампер :)) , только геморно ето все :))
Павел Дин
Лучший ответ
Не слушай никого! Дело того стоит! Чтоб не отвалилось-используй за основу старый бампер (например) Нижняя часть срезается, на саморезы как можно плотнее вешаешь сетку (типа рабица) Обдуваешь густо монтажной пеной, затем даёшь высохнуть! Этап2-ножом, или чем нибудь оченьострым делаешь такую форму как тебя интересует! Берёшь побольше финальной шпаклёвки и доводишь черновое изделие до идеала! По возможности делать это нужно на снятом бампере! Идём дальше! Матрица получилась удачная, обверни её пищевой плёнкой (самой тонкой-только на основу не мотай) Стекловолокно+бокситка, стекловолокно лучше не большими прямоугольными кусочками клеить, после каждого слоя побольше бокситки! Старайся наростить волокно на саму основу бампера (для прочности!) Этап 3 - После высыхания этой смеси опять же шпаклюешь, затираешь, КРАСИШЬ (перед покраской можешь свинчивать матрицу и внутри проделай тежеоперации с наращиванием новой детали на старую основу) ! Удачи! Процесс затяжной, но затягивает после удачной попытки так-что в скором времени машина будет как из авто-тюнинг салона! А главное-в любой момент можно переделать! Внизу бампера добавь для надёжности ещё одно ребро жесткости!
Антон Жилов
пеной одной не сделаешь раз да и потом лучше из стекловолокна делать если его нет о не морочься это все того не стоит точно тебе говорю