Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что-то странное с машиной...
Машинка ВАЗ21093 три дня мозг мне выносила, заводилась с 5-го раза... Сегодня вообще не завелась - стартер крутит, но не заводится. Поставила другой аккум - и завелась. НО: за 3 недели уже 2 раза такое было: не заводится - пытаешься завести - садишь аккум в ноль- заряжаешь аккум - и заводится!!! Подскажите, что такое может быть??? Уже спать не могу,кошмары про машину снятся!
А чего нет, искры или топлива или питания контроллера?
На наших машинах провода окисляются и раз в год надо читить шкуркой клеммы АКБ, хомуты кабелей и оба конца массового кабеля на крыле и движке. Всё это смазывать густой смазкой и прикручивать обратно. Но это одна из причин. А так и в бензине может быть проблема, и в свечах, и в проводах на них, и в крышке трамблёра - там конденсат, бывает, скапливается, не говоря о механических повреждениях, и т. д. вплоть до регулировки зажигания и западания иглы в карбюраторе.
а реле зарядки аккумулятора проверяли?
Lev Lev
Ну при чём тут реле зарядки? Лишь бы ляпнуть чё-ли?
Блин люди! Вы чё несёте? Вы хоть читаете чё афтар блин для вас написал? Какие нах щиётки, какой нах генератор?
Сегодня вообще не завелась - СТАРТЕР КРУТИТ!!!! но не заводится. Поставила другой аккум - и завелась. НО: за 3 недели уже 2 раза такое было: не заводится - ПЫТАЕШЬСЯ ЗАВЕСТИ САДИШЬ АККУМ В НОЛЬ!!!! -заряжаешь аккум - и заводится!! !
Ольга причин может быть много, но первое на что надо обратить внимание это на мозги, по всей видимости при снятии постановки аккума происходит сброс (типа резет) далее авто заводится, попробуй в очередной раз сбросить клемму аккума на секунд 60...
Макар Дуралейкин
Андрей, спасибо за участие в ответах. Хотела блин дать вам лучший ответ, и случайно не туда щелкнула(((((((((((((((
Завтра на диагностику - разберемся надеюсь... Еще раз спасибо!
как вариант не идет зарядка на аккум. т е генератор неисправен.
проверяется так- заводите и отсоеденяете клеммы от аккум если глохнет то генератор. или щетки генератора. у меня так было когда щетки генератора стерлись. правда еще фары стали тускнеть при заводе..
Evgenij Leonoff
Ещё один умник...
на плюсовой клемме есть провод черненький он идет к мозгам может он закисоился...
Ольга не мучайте акум, у вас просто нет зарядки.. вы заряжаете акум какоето время ездите, за счёт акума, потом машину глушите и всё..больше она не заводится акум высосан, это легко проверить идёт зарядка или нет... Заведите биби и снимите клему +,если глохнет значит зарядки нет.. ежяйте в сервис.
когда такая хуйня, первое что надо делать - это выкручивать свечи, и смотреть если они мокрые то значит искра не воспламеняет, а старетер крутит благодоря акуме, так что акума не причем, это что то с зажиганием... посмотри и настрой зажигание
Макар Дуралейкин
Свечи абсолютно сухие.
машина на тебя обиделась)))) а вообще сейчас аккумуляторы хреновые делают отдай спецам пусть просветят)
Когда заводилась, красненький прямоугольник с (+)и (-) на щитке приборов пропадал?
Генератор не заряжает аккумулятор, идите в сервис, это лечится легко
Макар Дуралейкин
Я думала, что если генератор не заряжает аккум, то он разрядится минут за 20 езды (как если бы порвался ремень генератора), Или я не права? Я же ездила около 4 дней.
Щетки не генераторе стерлись, и вы катаетесь постоянно на АКБ, поэтому новый у Вас тоже сел.
Evgenij Leonoff
Вы господа хотя-бы текст читаете прежде чем ляпнуть?