Автосервис, обслуживание, тюнинг
что то странное произошло с машиной сегодня)
Здравствуйте, сегодня утром выехал на машине завелась норм с пол оборота поехал по делам в город, приехав туда заглушив, поехал в другое место, поворачиваю ключ а стартер маслает скунд 5 примрно потом завелась машина и как ни в чем не бывало поехала, потом ситуация повторилась, на завправке вообще еле как завелся, приехал домой заглушил, заел -норм с пол оборота, подождал часика 2 опять ышел завелась с пол пинка что это было??? машина инжектор 8кл недавно проходил СТО все в норме все датчики работали.
Бензонасос если дурит, то на холодную будет всегда повторяться и будет проявляться при разгоне, когда тапочек в пол. Если регулятор давления, то перед запуском три-четыре раза включит зажигание до старта, а потом стартовать.
Остальное все бред разве что кроме плохого топлива.
Если такое повторяется, то в сервис и пусть ищут. Причин может быть масса, от свечей до датчика температуры. Вот только для примера тот же датчик температуры - если он стал врать и говорит блоку что температура 70 градусов, то блок начнет давать меньше топлива. А на самом деле двигатель холодный и ему надо для пуска больше топлива. На приборку другой датчик. И ошибок не будет, ведь показания датчика укладываются в допустимые параметрические поля. Тапок в пол как советуют - зальете свечи будет хуже. Если товарисчь имел ввиду режим продувки, то тапок сначала выжимают до упора, а потом включают зажигание и стартуют. Этот режим не всегда включается и служит для другого.
Очень позднее зажигание! На горячем двигателе тапок в пол - и крути, не отпуская и не поддрочивая, пока не запустится!
А у тебя до заправки бак на нуле совсем был?
Масса гуляет
Очень похоже на поганое топливо, или плохой контакт с массой в системе запуска.
Алексей Горохов
самое интересное на холодную заводилась плохо а стоит только заглушить и сразу заводится с пол пинка может бензанасос или фильтр на бензонансосе?!
Возможно барахлит после нагрева обратный клапан на подаче топлива. Либо сам бензонасос. А может пора фильтр менять.
мож аккумулятор подсел
Маслает в каком смысле?? То есть при повороте ключа- стартер крутит в холостую?? Если да то меняй бендикс!
Алексей Горохов
не не маслает именно двигатель крутит примерно секунды 3 потом начинает схватывать и заводиться, бендикс точно в порядке!