Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вы как объясняете на СТО что произошло с машиной?

Добрый вечер АВТОМОТА!!! !

Сейчас заехал клиент. Слушаю, чуть не падаю под стол.. .
"" Вот б@ть, она светится накуй)) )
Уй ийо знает че она делает.. .
Заварить че нить ей накуй
Или пусть горит лампочка? ""

Переводится сия триада так: "не успел отремонтировать машину, как в зад въехали, фару разбил и крыло отвалилось))) "
Вот анекдот про мужиков, нормальный продавец видя покупателя, сразу попросит документы
Вадик Курдюков
Лучший ответ
а со мной ремонтникам скучно и все понятно))))
Ceyhun Talibov
У моего друга свой автосервис, я ему объясняю, как могу, а он ржёт и чинит, как считает нужным.
Feodor Nosov
ха))))))) ) Юль, если бы не твой перевод - я бы точно не поняла в чем проблема
Риф Утяганов
никому ничего не объясняю, просто говорю что надо сделать и все.
Юрий Сарин
Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный) ,
> отдел иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь человек
> 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется
> медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится,
> пока то, пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время,
> ибо заскочили на пять минут - купить по быстрому и свалить дальше,
> по своим делам. Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной
> девахи (причем не блондинки) . Доходит очередь до девахи.
> Деваха:
> - Мне нужны передние тормозные колодки!
> Продавец:
> - На какую машину?
> Деваха:
> - На мою!
> Продавец:
> - ?
> Очередь - вздох отчаяния, понимаем что это надолго.
> Продавец:
> - Марка?
> Деваха:
> - ?
> Продавец:
> - Как называется? !
> Деваха:
> - Фольцваген!
> Продавец:
> - Модель?
> Деваха:
> - ?
> Продавец:
> - Сзади, на багажнике, что написано? !
> Деваха:
> - А-А-А-ААА! ! (пауза на раздумье) "Роло"!!
> Продавец:
> - ?
> Очередь:
> - ?
> Деваха:
> - !
> Продавец и очередь натужно соображают, что такой за "роло".
> Вдруг, у кого то из очереди, просветление:
> - ПОЛО!!! !
> Деваха:
> - ?
> Продавец:
> - Уффффффффф! !
> Очередь:
> - Уф! Уф! Уф!
> Продавец:
> - Год рождения?
> Деваха:
> - 1978!
> Продавец:
> - ?
> Очередь:
> - ?
> Все в замешательстве, надо же - такой раритет, и до сих пор сам
> ездит. Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из
> очереди Гы-ы-ы! , Гы-Гы-ы! ! (сдавленный смех) , далее по цепочки вся
> очередь по мере того до кого как доходит Гы-Гы-ы!! , Гы-Гы-Гы!! .
> Деваха (в сторону очереди) :
> - ?
> Вся очередь, уже дружно ХА-ХА-ХА! ! Продавец отрывается от
> каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него
> доходит, он Гы-ы-ы. Далее, давя в себе смех.
> Продавец:
> - Год выпуска машины? !
> Деваха:
> - 1999.
> Продавец (роясь в каталоге) :
> - Объем?
> Очередь замерла. Деваха (посоображав несколько секунд)
> - Чего? !
> Очередь:
> - !
> Кто то из очереди, на полу магазина:
> - БАГАЖНИКА, МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!!! !
> Очередь:
> - ХА-ХА-ХА!! !
> Деваха (ужасно смущенно) :
> - Я не знаю.. .
> Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
> Продавец:
> - Дайте документы.
> Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ! Остатки очереди,
> в приступах эпилепсии, валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают,
> что б не мучались. Вокруг отдела собирается народ.
> Продавец (красный от сдерживаемого смеха) :
> - Документы на МАШИНУ! !
> Деваха (красная как продавец, но по другим причинам) , вываливает
> содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда
> свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки.
> Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в
> строй, слышится редкое, одиночное Гы-гы-ы.
> Продавец:
> - Есть Luсаs.
> Деваха:
> - Это что - модель?
> Кто то из очереди, (подавляя остатки Гы-ы-ы) :
> - Нет - это марка!
> Деваха:
> - ?(её явно тупит).. . А другие есть?
> Продавец:
> - Есть Fеrаdо, Аtе.
> Деваха:
> - А задние?
> Продавец:
> - Тоже есть.
> Деваха:
> - Какие?
> Продавец:
> - Такие же.
> Деваха (долго чего-то соображая) :
> - Не надо! !
> Продавец:
> - Чего не надо?
> Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг) :
> - НИЧЕГО НЕ НАДО!!! !
> (быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)
> Очередь:
> - !
> Продавец:
> - !(пауза).... во, мля! ! .следующий!! !
Саид Байсултанов практически не выползаю из под стола)))

благо дело у нас для покупателей диван, дабы было где валяцца в конвульсиях)))
Ceyhun Talibov а при чем тут тормозные колодки и объем багажника? для повышения веселости? 5 лет читаю и не понимаю. Когда же это продавцы при покупке колодок про объем багажника спрашивают
Feodor Nosov Соорри за натурализЬм, мне Ваш опус напомнил поход к (пардон) гинекологу на 1 курсе института:
Врач , увидев меня в дверях:
-Живешь?
-улица Восстания, дом 40...
Врач, устало, медсестре:
-Пиши-здорова!
Девы меня спрашивают за дверью:
-Чего так быстро???
-А только адрес спросили!!!
Девушка, которая вышла за мной и слышала наш диалог, каталась по полу в коридоре минут 10, пока не пересказала очереди, о чём меня вообще-то спрашивали...
"полный П штаны порваны и тампакс с мясом ушел" с языка автослесарей переводится как разорван выпускной коллектор и нейтрализатор сорван с креплениями.
Саид Байсултанов такого не слышала)))
ПЕреводчика в студию)))))))
жена ездила
Влад Думилин
А я боюсь из-за этого на сервис ходить, что не смогу понятно объяснить. Так и езжу пока совсем полный П не наступит...