Автосервис, обслуживание, тюнинг

АФТАМОТА, всем привет! Как полировать авто? Делитесь секретами..))

Всем привет дорогие мои! Полировка - это не только придание машине хорошего внешнего вида. В результате полировки убираются маленькие трещинки и царапинки на авто... и как результат-продлевается жизнь его лако-красочному покрытию. Делитесь опытом!
Артём Уланов
Завтра при наличии погоды еду полировать на канал, сам, бери карандаш с бумашкой и приезжай, все запишешь))))))
Валерий Павлюченко
Лучший ответ
Артём Уланов хи хи, Юр.. так я сама все знаю))) могу тебя научить если хочешь.. бери карандаш с бумажкой..
полировать надо коньяком по коньяку, с лимоном)))) ) ржуууу.

машинку надо, пасты, машинка 7 тыр, пасты - до тыс.

можна и руками)) ) много пряпкоф и хороший палироль))))
Isroyil Abdujabborov
Рома Романов не, полируют пивом, я слышала) А коньяк и так полированый)
Я тока внутри полирую)
Gennadiy Kolokolov
Я когда в сервисе работал так у маляров всякие полировочные средства были и круги с разными насадками.
Антон Антипов
оооооооооо!! ! это кошмар.. . решила продать белую машину.. . купили пасту полировочную.. . начали тереть. . а машина от времени пожелтела. . и паста эту желтизну убирать стала. . пидорили мы эту машину часов пять с перекурами в 4 руки. . заму*охались навсегда. . теперь об этом даже думать не могу без дрожи !
Только перед продажей заполирую, на первых двух годах раз в три месяца "вылизывал"полировочной мафыной и химией.
Я по качеству скатывания капель воды ориентируюсь, как перестает скатываться полирую, но не реже 2 раза в год
Привет!
Гафу Искаков
вот сам сейчас озадачился темой! у меня peugeot 406 2001года, само собой, от прибывания на парковках возле супермаркетов за все эти годы, остались напоминания, вот и озадачился.. . в том году выбрал 2 лучших полироли, 1 восковая, другая с мелким абразивом! итог один, 1й месяц дольше не пачкается, а все потёртости там и остаются.. .
надысь заехал к жестянщикам, за дверь например просят 500рублей, в принципе "го*но вопрос" , но вот чего боюсь, так это абразива.... думается мне, за годы слой моей краски и тау же очень мал, а если по нему ещё и абразивом пройдётся, то ваще ппц будет.. . а покраска всей машины в 60000штук встаёт в Москве, вот как-то так)
а с чего должна продлеваться жизнь покрытию не ясно, если у тебя снимают слой ( если новая тачка то лака, если как у меня, то собственно слой краски)
короче сколы краской подмазал некоторые и забил, всё равно своего пыжа не продам никому)) )