Автосервис, обслуживание, тюнинг

уходит охлаждающая жидкость из радиатора и расширительного бачка тойота камри 1997

Что значит уходит? куда там что дыры?
Халюк Кабоглу
Лучший ответ
прохудилась наверно
Если уходит на землю, то ищи дырку в шлангах, радиаторе, бачках, особенно посмотри за бочком, тоесть стороной которой он примыкает к кузову.. .

Если все чисто. то обрати внимание на выхлоп.. . Белый дым (не путай с паром) говорит о том что писец прокладке и охл. жидкость идет в цилиндры. . а это уже жопа... .
Ну может еще и помпа течь, что чаще всего бывает залейте антифриз,
заведите машинку на сухом асфальте, потарахтите пару минут, отъедте и посмотрите есть лужа на месте машины или нет.
Если есть радуйтесь и езжайте в сервис подливая водичку по пути.
Если лужи нет и дым белый и если тем более уровень масла стал больше
Лутьше на эвакуаторе в сервис тодже, ремонт будет дороже.
Все зависит что произошло
1 замена прокладки (ерунда)
2 замена прокладки с фрезировкой головки (хуже)
3 замена головки полностью (печально бывает редко)
4 замена или заварка блока, перегильзовка (полная ж бывает крайне редко)
Jantore The Best
Смотри прокладку под головкой
если её выкидывает наружу через расширительный то радиатор засран - перегревается . -готовься с автоматом дрюкаться!
Саша С
Белого дыма нет! Уровень масла не меняется и нет запаха или вкуса антифриза на щупе, антифриз исчезает из расширительного бачка а в радиаторе долго держится уровень месяц где-то. Расшир. бачок целый. Когда заливаю уровень, появляется на бачке разводы. Так езжу уже 7 лет!
Скорее всего пробита головка, ну не жопа как говорится в третьем ответе, ну придется ее менять, не чего сложного, но если познаний не каких то на СТО