Смотря какие клеммы на аккумуляторе. У всех разные болты и гайки :)
Если в гараже есть свет, то можно и не снимать батарею, - прям в гараже и зарядить. Главное - не перепутать "+" и "-". А то и рвануть может. Плюс подключай к плюсу, минус к минусу. Если на заряднике есть регулировка тока - ставь 5 ампер - не ошибёшься. Если нет - ещё проще. Заряжать пока не упадёт ток зарядки по амперметру. Хотя часа 3-4 будет достаточно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина долго стояла, ак.сел. Пытаюсь без мужа все исправить. Мои действия? Зарядное есть дома. Какой ключ, на сколько?
Прикурить не проще, Он от Генератора Зарядится, Покатайся часок!
Александр Подорожнов
Ничего подобного!!! Первая функция генератора это не зарядка АКБ, как многие думают. Генератор не всегда может зарядить АКБ на 100 %. Тем более прикуриваться!!! У вас от прикуривания еще ничего не погорело из электроники в машине? Это произойдет рано или поздно если будете прикуриваться.
Таня, а не проще соседа по стоянке попросить прикурить.
Ключ на 8 10, откручиваешь снимаешь несешь домой, заржать тоже над правельно
Morgan Dj
Ой, учитель русского... Она у дома.
ключ на 10, чтоб скинуть клеммы, ключ на 13, чтоб ткрутить крепление аккума.... но в вашем случае может быть иначе, ведь автомобиль неизвестен)) )
снимаете аккум, открываете все пробки широой плоской отверткой и подключаете зарядное, главное не перепутайте полярность.... если провода цветные, то черный - всегда "-", если есть вольтметр, то посмотрите по его шкале, когда накините провода на клеммы, то при правильном подключении он должен показывать в положительном направлении... .
потом выставляете на ЗУ ток, равный 1/10 емкости АКБ, который можно посмотреть на самом аккуме.... ну и нажимаете кнопочку вкл, после чего заряжаете 24 часа.... после зарядки желательно проверить плотность электролита и при необходимости долить дистилированной водички)) )
а можно отвезти его в специализированный центр и там вам его зарядят за 200-400 рублей.... по времени так же сутки....
Morgan Dj
Ща вольтметр поищу, был где-то.
Сначала снимаете "-" клемму с АКБ, потом "+". Обычно ключ на 10. Далее снимаем крепление АКБ. Тут уже зависит от конструкции авто. Далее, включаем зарядное устройство (ЗУ) в сеть, цепляем "+" ЗУ к "+" АКБ, "-" соответственно к "-" АКБ. Далее уже зависит от типа ЗУ. Если ЗУ автоматическое, то от вас больше никаких действий не требуется. Если ЗУ имеет регулятор тока, то поставьте ток 2-3 А. Если АКБ имеет пробки, то нужно их выкрутить. Бывает, что отверстия закрыты общей крышкой для всех банок, если у Вас так, то нужно ее снять. Если эту крышку снять не получится, то и не надо ее трогать, значит АКБ не имеет доступ к банкам. Далее Вам нужно следить за вольтажем АКБ. Вы говорите у Вас есть вольтметр - это хорошо. При заряде переодически замеряйте напряжение на клеммах АКБ. Оно будет расти по ходу заряда, и как только оно перестанет расти, то значит АКБ заряжена. Обычно это напряжение составляет около 16 В. Было бы не плохо если бы Вы еще и ареомертом плотность меряли при заряде. Если конечно АКБ имеет пробки. Плотность так же должна подниматься при заряде. И как только перестает изменяться в течение 2-х часов, то АКБ считается заряженной, а плотность при этом 1,27-1,28 гр/см3. После заряда отключаете АКБ и устанавливайте АКБ на авто в обратной последовательности. Ну вот я Вам посторался понятным языком объяснить эту ситуацию.
Берешь снимаешь клеммы, ключ 10-12 . тащишь домой подключаешь к зу . Я не знаю какой у тя зарядни но бывает два режима 6-4 6будет побыстрее но лучше ставь 4 Только не перепутай + -и поставь ак с зу в комнату где поменьше народу ходит, при зарядке выделяется газы
Morgan Dj
Рассвет-2 Блин, а там не указан - и + Один помечен син. изолентой...
Леонид Шелемех
ну у меня тоже не помечен у меня один красный другой черный вот красный это +
подождите лучше мужа
У Вас все получится!!!