Автосервис, обслуживание, тюнинг
Жидкость гидроусилителя?!
У меня автомобиль ниссан, залита жидкость ГУР розово-коричневого цвета (вероятно Nissan PSF), до уровня середины не хватает грамм 20-30. У меня есть жидкость гидроусилителя марки Ford (темно-зеленого цвета), можно ли ее долить туда? Никаких последствий не будет? Спасибо за ответ :-)
не просто желательно а категорически не стоит. это не моторные масла которые в принципе на самом деле мешаются. зачастую при смешивании подобных жидкостей возникают неожиданные реакции типа вскипания с поднятием температур или выпадением осадка. есть желание провеврить что будет наберите в банку грам 20 жидкости с бачка и капните туда же другой. действия лучше проводить в резиновых (ток не латасных) перчатках и защитных очках. зодно узнаете как реагируют эти жидкости. если реакции нет поставьте в сторонку и подождите пару дней. они расслоятся.
лить похожие по цвету а не по марке жидкости то же не советую. а то вы нас точно без работы не оставите. прецеденты бывали разные. если в чем то не уверены лучше заменить всю жидкость целиком это реально дешевле чем мешать что то неизвестное с другими продуктами. и лить стоит то что предписал производитель. большинство деталей что мы продаем (я про всех продавцов запчастей) есть следствие или глупости или скупости владельца. ну еще не плохой процент приходится на скудоумие мастеров или их откровенное скотство. и ток небольшой процент на естественный износ.
желательно не смешивать
смешивать разные по цвету нельзя.... купите масло ATFкрасного цвета для автоматических коробок передач и долейте....
уровень мереют на горячем двигатели а доливают только то что было в системе