Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем чревата утечка жидкости гидроусилителя? Сказали рейка может полететь?
это сложная поломка?
поменяешь насос. не сложно, но дорого
Уйдешь на встречку или в кювет пикнуть не успеешь.
Заменой рейки.
Рейка да, но до нее полетит насос.
рейка может полететь и без масло гидроусилитель тоже может
У меня в Ситроене начали "потеть" шланги ГУРа на стыку шлангов с металлическим обжимами. Сказали на СТО - ты камикадзе! Жидкость там на спирту - происходит самовозгорание моторного отсека! Поменяли - по гарантии, заводской брак оказался.
Зависит от степени утечки)) ) Если ручьем льет, то конечно рейка оставшись без жидкости помрет, а ручки устанут
Обсалюто ничем!! ! Заиключением того что бицу накачаешь!
Хотя вот сли у тебя японка тут можно и в столб уйти у японского хлама нет ограничителя хода, дорого слишком!! !
А рейке обсалюно поборабану есть у тебя усилитель или нет!!!
Может и полетит. Чем быстрее починишь тем лучше!!!
Интересно как они связывают гидроусилитель и рейку? Неплохо бы указать что за авто. А вообще из-за малого уровня жидкости может полететь насос гидроусилителя, а он собака дорогой
Да, может. Существует множество контор, которые продают рем-комплекты рулевых реек, и ремонтируют их. Необходимо, что бы слесарь осмотрел все течи, и вынес вердикт, возможно ли реанимировать механизм. Если нет, велком за новым. Как показывает практика ремонт рейки составляет 30-50% от цены новой и 50-60% от цены восстановленой запчасти.
С рейкой вряд ли что то случиться если честно. Ведь гур лишь помогает так сказать рулить. Уменьшает усилие поворота рулевого колеса. А вот насос при работе без жидкости умрет очень быстро.. . Так что вывод один срочно в ремонт!!!