Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли ездить если порвался ремень на насосе гидроусилителя руля? рулевой рейке такая езда не навредит?

Доехал до СТО и поменял))
Kasenov Nurlan
Лучший ответ
Порвался так меняй что руки отсохнут
Anatoliy Daytov
Мой первый учитель говорил, что домой есть надежда вернуться живым, если работают тормоза и рулевое.
если, ТЫ, только не экстремал
Игорь Жуков
вспотеть и только
Можно, но тяжелеее чем обычно.
Я например чтоб ехать когда потек тормозной цилиндр какое то гавно ( пробку или доску) запихнул чтоб жидкость не уходилаа и ехал по Москве около 30 км.
И вообще надо авто любить как велосипед.
Есть люди которыве все время чинят- другие как к велосипеду относятся. Коробка уменядавно что-то хотела. Поехалв питер-сломалось соввсем. . Чтоб вернуться вместто рычага воткнул отвртку и была только 3я скорость. Потом появилась2 и 4я (другие пропали) . Ездил на них 2-3 года . Потом зашумел выжимной ездил и!!!! только вчера птичка сдохла. Выжимной разлетелся на шщарики, пластинки выверноло как при родах иони врезались в вал коробки.
Резюме - катклся сколько смог ( наверно года 4 но не меньше 3х) и сейчас сразу сделаю и коробку и сцепление, а то пришлосьбы 2 раза лезть)
Но это больше философия. Друг с таким же авто постоянно под ним валяется, а я зна ю что всега смогу авто пенка дать! 5 тыся ч откатался на успокоителе приклеенном на эпокммидку) _
Ну а ак больше 200х дал на нашем авто и больше 3-4 в год не трачу. ( кроме ГСМ)
ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕРВЫ КРЕПКИЕ, А РУКИ СИЛЬНЫЕ- КАТАЙСЯ
РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ ТАКАЯ ЕЗДА НЕ НАВРЕДИТ, ТАК4 КАК УСИЛИТЕЛЬ ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНЕРГИЮ ДВИГЛА ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ТЕБЕ. ДЛЯ РУЛЕВЙ ЖЕ НАГРУЗКА ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ