Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие характеристики улучшатся в авто, если вместо 92 го залить 95й?

Цифра 92 или 95 обозначает во сколько раз можно сжимать бензин без риска детонации. Т. е. 92-й бензин, если его сжать в 92 раза не сдетонирует, а если в 95 раз - то может сдетонировать.. . Если у двигателя автомобиля степень сжатия 92 (отношение всего объема цилиндра к объему камеры сгорания) , то 92-й не детонирует, соответственно и 95-й не будет детонировать. Разницы нет. А вот если у двигателя степень сжатия 95, а налить 92-й бензин, то он может детонировать. Так что надо заливать тот бензин, что по паспорту (можно и с более высоким октановым числом - двигателю не хуже - но и не лучше, а стоит он дороже) .
Но это теоретически и в идеале. Реально же бензин кто разбавляет, кто просто возит некачественный - и реальное октановое число редко совпадает с заявленным. Как-то читал результаты тестов - у кого-то у 92-го октановое число оказалось в реале 89. Значит есть вероятность, что у 95-го будет где-то 92. Поэтому и льют 95-й в авто, расчитанные на 92-й
Артем Виноградов
Лучший ответ
Не знаю) тут важную роль играет качества авто ( я вон на Ярославке залился ) неизвестной бензоколонке ) бензин как огонь ) чуть газу и машина летит )
Да 95-й - это 92-ой с присадками.
Разницы никакой, только двигатель быстрее угробишь.
Alexey Lugovoy
ты их даже не заметишь!!!
побыстрее будет
Поменьше расход становится и движок помягче работает.... в итоге разницы для кошелька никакой, а машине приятно)))))
Руслан Оразов
95-Й бывает хуже 92-го. А так мне кажется на 95 машина лучше, легче едет. Я например только 95-й заправляю
будет меньше расход бензина и лучше работает двигатель. Проверено хорошей машиной ) Но то, что российский 95 -это реально 92, то это чистая правда. Лучше заправляться на заправках ближайшего нефтезавода, они не бадяжат и не льют присадки.
Ничто не улучшиться, с одной бочки нам всем "заливают"!!!
Юра Рябов
Все зависит от того на какой бензин расчитан двигатель. Это написано в тех паспорте. А так, чем выше номер, тем выше октановое число, следовательно, больше энергии выделяется за один цикл сгорания топлива.