Автосервис, обслуживание, тюнинг

циркулирует ли масло двигателя автомобиля в кондиционере?

Там свое масло называеться компрессорное. Нет не ошибаюсь когда кондей заправляют добавляют масло и нитроген если это нужно (определитель утечек). Специальное масло оно играет смазывает деталли компрессора и вберает в себя влагу, из за этих свойств при ремонте системы кондиционирования рекомендуют затыкать штуцера чтоббы масло не поглощало влагу с окружающей среды. Учите матчасть Никита 2141Н.
Dima Dan
Лучший ответ
Нет, там во фреон добавлено своё масло.
Adam Rasulov
Нет. В компрессор кондиционера отдельно заливается масло.
Это тотже холодильник и живёт он отдельно от автомобиля .
кондиционер заправлен смесью фреона и спец. масла. именно затем, чтобы масло не отстаивалось и была именно его смесь с хладагентом, кондиционер надо периодически включать даже зимой, хотя бы раз в месяц на 10 мин. Моторным маслом не смазывается компрессор кондиционера.
Seitzhan Kozhabekov
И если это масло туда при заправке не добавить, как практикуют заправщики "подорожники", то компрессор кондея быстро износится и сдохнет. И кстати надо не просто фреоном заправлять, а желательно ещё и удалять старое, если попадал в систему воздух, то при реакции с хладогеном может получиться кислота, которая разъест алюминивые трубки кондишки и тогда кондёр проще выкинуть, чем починить будет.
Дима Плеханов
Кондиционеры заправляют Фреоном
нет. только хладагент

Изотоп, если речь об авто, то Вы ошибаетесь.

Господа!
Вы вопросы читаете? Может спрячем линейки?
"циркулирует ли масло двигателя автомобиля "

Итак, кто еще считает, что моторное масло циркулирует в системе кондея?
Валерий Эрмиш
Нет конечно
=|***project Star***|=