Автосервис, обслуживание, тюнинг

на шохере в блоке предохранителей, где контакты стоят некоторые места плавятся ...в частности на дальний свет....

Medgat Kaisanov
Мощьность лампы может сыграть свою роль, но на практике я понял что не только в них дело!! ! На классиках на трех разных моделях я заметил что даже при стандартном освещении (лампочки 55 ватт, все по книжке) контакты со временем начинают греться и как их тока не потпирай проблема не исчезает!!!! Я на своей взял и напаял на держатели предохранителей слой олова и эта проблема исчезла!!! !
Я даже ставил лампочки 100 ваттные китайские которые светят холодным синим светом и ни чего не греется!!!!
Артём Высочин
Лучший ответ
Medgat Kaisanov Попробуем !!!
С ентим шохером вечные проблемки))))), то народ искру сутками найти неможет, то исчо кака напасть, прям черная дЫЫЫРРИиСЧА !!!))))
проверяй контакты.... ослабли они
Игорь Мыкин
Medgat Kaisanov те что предохранитель держут ???дык скоро из пластмаски вылезут от перегрева....Ужо обратно подпихивал на свои места....
Для начала можно лампочку штатную поставить :-)
Medgat Kaisanov Дык стоят ужо !!!давно ...
нагрев или от слабины на них или ток потребления завышен
Meresei Yelubayev
У отца такая беда на шохе. Всё дело в том, что вместе с дальним, на один предохранитель посажен ещё и ближний свет - поэтоиу перегрев. У него это провода серого цвета с чёрной полосой, по-моему. Погляди на контакт в блоке - там два провода на одну "маму" посажены. Выход такой - купить новый блок предохранителей от Волги, или от Баргузина, они в 06 один в один подходят, стоят 200 руб. Там 3 доп. дорожки. Рассади провода и наслаждайся.
Женя Осечков
Плохой контакт предохранителей с пластинами. Лечится зачисткой контактов и предохранителей. Еще вариант. У вас стоят нештатные электроприборы ( ламочки) , которые делают нагрузку выше расчетной. И еще вариант у вас стоят нештатные предохранители, которые не перегорают, а нагреваются (вариант "жучки"). В общем все просто. Закон Ома физика 10класс
Medgat Kaisanov предохранили, керамические поставил))))) !!!лампочки на енту машинку специально спрашивал на рынке...