Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня тазик шестерка сильно нагревается блок предохранителей. в следствии чего они плавятся.. устал менять. что делать?
плавится нижний? было такое, при проверке как ни странно ничего не нашли, полазив в нете нашёл статью в журнале За Рулём в которой рекомендовали поставить блок от ГАЗ 3110, что и сделал, о проблеме забыл)))))
Необходимо найти и устранить неисправность.
Большая нагрузка на предохранители! Слишком много навесил всякого барахла!
Плохой эл. контакт в блоке!
ехать к электрику. а пока едешь, держать в руках огнетушитель!
Блок предохранителей у "классики" устроен очень неудачно! Подпружиненные контакты окисляются, появляется повышенное сопротивление, контакты греются, плавятся пластмассовые корпуса предохранителей, контакты теряют свою упругость.. . Радикальный выход - замена всего блока на блок от ГАЗ-31029 (встречается на форумах) .
Существуют предохранители с керамическими корпусами - найди такие, перестанешь менять. Но греться всё равно будут...
первоначально блок греется из за не качественных предохранителей, которые делаются из пластика плавящегося при нагреве. в результате этого нарушается контакт, что приводит к ещё большему нагреву. применяйте кирамические предохранители. если нагрев привёл к расплавлению блока его необходимо поменять. сейчас есть блоки предохранителей с плоскими предохранителями, площадь контакта у таких предохранителях больше. можно переделать блок от ГАЗ 3110
смотри цепь того предохранителя который греется. перевесь часть нагрузки на дополнительные предохранители снизу. кстати про блок от волги советуют правильно. Может ты много чего на прикуриватель посадил?
Поменяй панель предохранителей на семёрошную или девятошную
контакты все проверь
или слбый контакт или небольшой коротыш
Возможно окисления на клеммниках. Надо все клеммы прочистить и поджать для лучшего контакта.