Автосервис, обслуживание, тюнинг

Этот блок предохранителей стоит на девятке, но он не девяточный +

кто знает с какого он ваза? А вообще нужны предохранители отвечающие за прикуривать и уровня топлива, если можно назовите их указав ряд.
На моей девятке стоял такой-же. Это блок 2108-09-099.
Назначение предохранителей обозначено на внутренней стороне крышки блока. Значками. Каждый предохранитель отвечает за группу потребителей. Величина тока должна соответсвовать схеме.
Предохранитель прикуривателя отвечает еще и за обогрев заднего стекла. Величина 20А. На фото указал его стрелкой. В этом же ряду расположены предохранители ближнего/дальнего света фар... остальные уже не помню.
По ссылке есть таблица с назначением предохранителей, но это другая модель блока. Сравнивая схему на крышке и описание в таблице, можно сопоставить значки и понять какой предохранитель за что отвечает на вашей машине.
http://autorn.ru/vaz/2108/180-shem-i-raspolozhenie-predohraniteley-vaz-2108-2109-21099.html
Константин Панасенко
Лучший ответ
да, нового, похож на одовский, на 2114 разъём к мотору дворников стоит сверху, на вид он у тя весь сгнивший наглухо, вскрой его и поудивляйся
С семерки этот блок.
Ал
Алекс
Паша Нестеренко бред, близко не от 2107, и вообще на говнодевятку блок от 2107 ни как не поставить
Для указания топлева он не обязателен так как есть предохранитель идущий на все приборы, так как приборы работают обратно на них подаётся 12 вольт через предохранитель постоянно, а с датчиков идёт к ним минус .НА прикуриватель обязателен как там больше вероятности замыкания, Нет разнецы с какого авто блок, главное он стоит можно блоки эти ставить с любых автомобилей, переделав проводку, это не блок предохранителей, а блок управления системой электрооборудованием через реле, проще это блкок реле.
Александр Мальцев Прекуриватель коротнул потухли датчики температуры, акамулятор, уровень бензина, не знаю с чего начинать!
там точно дорожки на плате перегнили или поять, что не просто, или на замену, можно бросить перемычку под ножку предохранителя что не надолго
D.
Dima .........
в салоне предохранители смотри
Александр Мальцев Предохранители там в этой коробке, я не знаю с какой модели этот блок