Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли делать накладки на пороги машины?

на порогах машины есть ржавчина,как ее убрать и стоит ли делать потом накладки (юбку).В магазине автозапчастей продавец сказал, что под ними пороги еще быстрее ржавеет? может стоит поменять сами пороги? что лучше в моем случае- машина ВАЗ 9-ка в очень хорошем состоянии хоть и 1997 г.в.
Привет! У меня на десятки стояс пластиковый обвес, нехрена там негнило только грязь (земля) налипла до фига! Почисть ржавчину (зашкури шкуркой до метала) , загрунтуй да поставь пластик. Под ним невидно будет покрашина машина или нет. Лет на 5 этого хватет, а там я думаю ты себе новую машину купиш (если нет то повториш эти действия снова) . И выдет тебе это недорого. Балон грунта 100р, шкурка (наждачка) 10р, пороги пластиковые 300-500р. И ездий спокойно не заморочивайся. Темболие машина станет симпотней выглядеть! Удачи!
Александр Руднев
Лучший ответ
конечно лучше поменять пороги, чем закрывать ржавчину ими, после можно и пороги поставить, но при этом хорошо антикорить места которые будут закрыты
Камсар Гущян
поменять машину.
Ну и еще смотря скока денег ты собираешься на это потратить.

"97 год.. . Ну в ООООЧень ХарОООшем состоянии :)))))"
Накладки защищают, если есть что защищать.
Актуально: почистить, загрунтовать, приклеить накладки, ездить-радоваться
Ирек Яббаров
Лучше меняй пороги.
если дыр нету, то не меняй, просто счисть жравчину, обработай преобразователем, и покрась.
юбку ставят на дырявые пороги перед продажой.
хотя если поставить их хорошо, и с силиконом! то гнить там ни чё не должно!
поменяй пороги обработай антигравием, продавец не врет
Была у меня девятка и были поставлены фальшпороги-вещь скажу очень нужная, особенно когда ездиш по грунтовкам, не так краска оббивается, но периодически надо делать осмотр и потновой мовилить, я отъездил на машине 10 лет и за это время пороги не сгнили, так что зачисти пороги, обработай хорошенько да поставь накладки - это и быстро и дешевле, а в будушем лучше замени машину, я дак поменял.
Саня Белый