Автосервис, обслуживание, тюнинг

АКПП или ручка? Какие есть подводные камни?

Дима Сёмкин
акпп один плюс - пробки, все остальное минусы их очень много, к примеру нельзя буксировать, хоть и пишут что можно не выше 60 км/ч и не больше 100 км все равно нельзя если вас дальнейшее состояние волнует, нельзя враскачку вылезти из говна, нельзя буксовать в грязи - и напрашивается вопрос а что ьделать в грязи - значит ходите ищите трактор, тем более смысл буксовать если в раскачку не выйдите, А на ручке один минус - пробки, ввсе остальное плюсы, машиной целиком и полностью управляете вы а не техника,
Вадим Сухоруков
Лучший ответ
Я, Последние Лет 7 на Ленивчике, для Наших Пробок, Самое То, Ручка Порезвей конечно и по-экономичней, но Если на Ленивчике Объём движки Нормальный, То в Резвости не уступает Механике!
Я за МКПП, но есть коробка о которой знают менее 1% водителей - планетарная! Она вобрала в себя всё лучшее из 3-х видов коробок и лишилась их недостатков !
Олег Гроб
Виктор Магда Любая АКПП - планетарная (к сведению)))
Леньтяйка хороша для города, а механика для трассы.
Fiodor Teodor
Тут целая тема на форуме

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1517085368
МКПП минус малоли правая рука заболит левой неудобно перекличать передачи. А на АКПП даже одну ногу совсем удалить ехать всеодно удобно.
Такие есть
АКПП коробка для водителей с вальяжным стилем вождения, так же удобна в больших городах (пробки) . Значительные минусы - это переключение передачи в не подходящий момент - допустим в повороте на скользкой дороге (результат может начаться нежданный занос) , дорогое обслуживание, повышенный расход ГСМ.
У механики, единственные недостатки - пробки на дорогах и менее комфортное курение за рулем )))
Т.а.в .