Автосервис, обслуживание, тюнинг

Братцы, вы задние амортизаторы на 2110 меняли? Какие подводные камни?

Нужно ли сжимать пружины чтоб снять их с амортизатора? Так ли нужен съёмник для откручивания гайки со штока?
Можно использовать ключи 6 и 17 для раскручивания сверху и два на 19 снизу, по одной стороне домкрать. Сними колесо, монтировку вставь в балку, наступи ногой и вытаскивай стойку. Если слезет с пружиной запомни положение витка снизу чтобы наоборот не поставить, сжимать пружину не надо, чтобы было удобнее попасть вверху возьми кусочек тормозного шланга он сыграет как направляйка. Зачалишь низ, ставь колесо и потихоньку опускай, низ затянешь когда машину опустишь совсем
Слава Отраднов
Лучший ответ
если не хочешь пружиной по еблу получить купи стяжные приспособы.
Леонид Рогозин
нижний болт скрутить и вытащить проблема,так ничего сложного,я без съемников менял
Sarsen Tolybaev
Ринат Шайдуллин а верхнюю гайку? не проблема?
Лишь бы болт нижний не встал))
Егор Рудомётов
сжимать не надо, съемник для откручивания верхней гайки можно и не покупать, просто с ним удобнее
Ваня Орлов
не нужно ни то ни другое. И камней подводных тоже никаких. Пружину сжимать не нужно. Ключ амортизаторный - удобная вещь, но можно и без него справиться. Рожковый ключ то ли на 8 то ли на 10 (точно не помню щас, чтобы шток удерживать от проворачивания) , пьяный ключ на 17 и домкрат - всё что мне было нужно для замены заднего аморта.
сверху два кольца резиновых меняй на ss 20 (150 р)
можно также опоры поставить асоми (ток дорого) да и шток нарезать придётся
Oleg Shuk
Сжимать не надо, сначала откручиваешь гайку со штока, потом домкратиш, а вот спец ключ может понадобится
Юрий Тупицин
даже стяжки не надо они в низ хорошо выходят!