Автосервис, обслуживание, тюнинг
воздух в системе
при смене ОЖ как проще всего удалить воздух из системы(ваз 2109 инжектор) как это сделать удобнее и правильнее!
Как я) Сначала заливаешь в бочек, жмешь по патрубкам, жидкость уходит, и так пока при нажатии на патрубок в бачке плескаться не начнет, потом завел пожамкал еще, нагрел и если при открытом термике дергаешь тросик газа, а в бочек из тонкого такого шланчика сверху, струйка идет, то все в порядке)
Так как написано в книге..
поднять передок авто.... заедь на эстакаду и пусть мотор поработает
Дать поработать на холостых, заглушить, долить.
если возникнет трудность то сливай и заливай по новой, то с блока то с радиатора. (буквально вчерась этим занимался, была проблема)
Залил, завел, радиатор не закрыл. Поработала сек. 15 заглушил. Долил. Закрыл. Забыл :)
На Опеле нужно вывернуть датчик температуры жидкости и заливать через бачок пока из отверстия датчика не пойдет жидкость. Затем завернуть и долить бачок до уровня. Прогреть двигатель до включения вентилятора несколько раз, заглушить и дать полностью остыть. Проверить уровень в бачке и долить до уровня.
Калаш прав. При заливке ОЖ можно снять шланчик с подогрева дроссельной заслонки и заливать пока из него не польется ОЖ. Так очень трудно завоздушить систему
Не знаю точо про опель, но на BMW есть спускной клапан на головке блока. И не забудь влючить печку на полную так как там тоже моет быть воздух
Похожие вопросы
- Как правильно выгнать воздух из системы.
- Как выгнать воздух из системы охлаждения Ваз 2114
- Вопрос для пассатоводов б3. Кто сталкивался с проблемой выгнать воздух из системы охлаждения и какое лечение легче?
- Как полностью убрать воздух из системы гидроусилителя? После прокачки руль крутится легко, а потом опять тяжело
- учусь на автослесаря, нас там заставляют показывать ход воздуха по системе охлаждения, ход масла и.т.д. Зачем это?
- Как избавиться от воздуха в системе охлаждения двигателя?
- КАК выгнать воздух из системы охлаждения хонда аккорд 96 2.0 тди не греет печка ?
- Как правильно прогнать воздух с системы охлаждения ?
- как мог попасть воздух в тормозную систему?
- Лада 2107! Воздух в тормозной системе!