Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня ваз 2105 поставил вкладиши того же размера что были стартер раз крутанул дальше неможет можно ли протащить?

да хуже уже не будет, наверно вклдъши гавно, нвсегда верь надписям .надо бъло померять
S H
Лучший ответ
Протаскивать не советую. Можно повредить зеркала шеек коленвала. Скинь движок, сними поддон и проверь состояние установленных тобой вкладышей. Должны быть замок к замку. Очень частая ошибка состоит в том что неправильно установлены вкладыши. Далее при сборке - смазывай шейки коленвала и вкладыши моторным маслом, тем которое потом будешь заливать. Другая неисправность которая может иметь место - что нибудь попало в камеру сгорания, такое может случиться если упала гайка, шайба, гровер или ещё что нибудь во впускной коллектор, либо рассухарился клапан. Проверить очень легко - просто попытайся провернуть коленвал в обратную сторону. Если провернётся почти на оборот - тогда дело именно в этом и движок не надо снимать, только башку. А вообще-то на будущее - после сборки двигателя, перед его установкой - проверни пару раз, по ходу вращения, коленвал. Он должен вращаться с небольшим усилием ( если конечно перед сборкой всё было смазано, как было сказано выше) , а не с диким усилием - как это, почему то, многие считают.
Олег Садов
Попробуй прокрутить назад. Потом опять вперёд. Если встанет в том же месте, проверяй сборку!!!! Может быть гораздо хуже..
Алексей Течкин
Но если до руки не дошло, то врубай пятую и тащи...
Я бы все-таки проверил сборку. Ну не должен он всего раз крутануть! А с буксира можно и навредить...
рукой крути, не крутится разбирай и гляди что на что намотало, чего тут посоветуешь....
Alfa Sodirov
провернуть можешь.. . а размеры мерял или тупо воткнул...
Андрей Овсов
тут только одна причина может быть ...или замки не к масленному насосу повернул .. либо перепутал коренные и шатунные вкладыши
при сборке крышки коренных перепутал