Автосервис, обслуживание, тюнинг
+клема обгорает чищу гдето дня 2 и опять приходеца чистить задолбался уже даже войлок подкладывал всё равно об чё делать
контакт хреновый. если обгорает.
покрывается налетом?? ? окислом?
в банке под шейкой клеммы стоит герметизирующая резинка, она растрескалась и травит пары электролита на улицу.
обезжирь и обмажь силиконовым герметиком под клеммой, хватит на месяц
Все что сказали ..хорошо... а че с зарядкой... Проверял.. смотри должно быть 14.2 ..и проверь массу мотора к кузову... не греется или есть ли она вообще!
сделай контакт, затем литолом смазать, или "шайбу" из войлока-паролона на клеммы, и пропитать маслом движка
солидолом намаж, где то пробивает вероятно раз обгорает...
В магазинах "Инструменты" продаются специальные развертки (подберите под свой аккумулятор) , одна для клемы аккумулятора, а вторая для клемы на кабеле. Снимите клему "-" с аккумулятора, затем клему "+", вставте развертку в клему или на клему, покрутите ее по часовой стрелки, конус на клеме аккумулятора и клеме на кабеле будут одинаковы и очень чистыми. После завершения работ, подсоедините клемы в обратном порядке, а именно: Сначала "+", а затем "-" это очень важно, наоборот НЕЛЬЗЯ! После того, как клемы установлены на аккумулятор и затянуты стяжные болты, покрасте их специальной смазкой для клем или "Мовилем". Ни в коем случае не мажте смазкой клемы в месте их контакта друг с другом!! ! В бущем, промывайте клемы аккумулятора дистиллированной водой. Использовать регулярно развертки не нужно. Только после того, как прошлый хозяин или автослесарь пытался чистить места их соединения наждачной шкуркой. Этого делать нельзя. Удачного Вам контакта, и пусть эта проблема больше никого не беспокоит.
к электрику срочно... просто рано или поздно машинка немного сгорит)))))).. а так солидолом конечно.