Синтетика полусинтетика заливается только в малоизношенные двигатели.
Жигули для этого масла не предназначены.
Нужно залить масло погуще.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
незаводил 2 дня менял сцепление.потом опять завел на холодную есть давление 1 а на прогреве вообще падает че делать
Замени маслянный насос. А сколько движок пробежал? В качестве масла уверен?
в фильтр наливал масло? уровень чего показывает?
Масляный насос или заборник смотри.... или двиг уже ресурс выработал.... нужен капремонт.... а может датчик глючит....
засорилось скорее всего ситечко в маслозаборнике, сними поддон, почисти, залей заведи там видно будет, если не поможет тогда копай дальше
Вверни механический датчик и проверь, если ничего не меняется то вариантов тьма: 1. "левый" масляный фильтр 2. Умер маслонасос 3. Хана постели распредвала 4. хана постели коленвала 5 провернуло вкладыши (сопровождается характерным стуком) в любом случае обратись на сервис если сам не уверен в своих знаниях
теперь попробуй просто заменить фильтр не меняя масло!! ! у фильтров такая хрень бывает!!! не пропускает масло лампочки горят и стрелка 0 кажет
Так и должно быть.... масло разогревается-давление падает и держится около ноля....
Замерь давление механическим монометром. Если все путем меняй датчик. Если нету меняй вкладыши, проверь байпаснай клапан масляной системы, и маслонасос.
Не грей голову. Прибор показывает не верно. Аварийное давление не горит. Замерь давление мех. датчиком и сам увидишь что оно 0.8кПа. Что при 800об/мин норма.
На стрелку не смотри, бывает глючит. Если лампочка потухла норма . Обороты 800- 850. Допускается до 900. Или присадки для давления, Или масло гуще 20W 50. Если движок старый.