Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пропало сцепление на М412, гидропривод промыт, тупо не едет, 10 лет стоял, проездил 20 км, че делать?
чего толку промывать-то?? ? заклинило уж все, что у тебя на гидроприводе-меняй цилиндры
Там ВСЕГО три элемента. Главный, рабочий цилиндр и трубка между ними. А четвёртый-тормозуха. По моему проще быть не может.
так надо проверить какой ход у штока сцепления - чудес не бывает
Не понятна проблема. Не едет при включенной передаче и отпущеной педали сцепления? Значит что-то с корзиной? Или передачи не включаются? Что возможно при долгом отстое, когда диск прилипает к маховику
Почухайтесь и восстановите оригинальными деталями пока это возможно и на консервацию. Скоро станет олдмобилем. Не сдавать же за 50 тыс...
СЛИПСЯ ДИСК сцепления с маховиком и корзиной сцепления .. снимай каробку передач. . либо попытайся сорвать ..
Гидро привод не причем. Загоняй на эстакаду или яму, машину фиксируй. Сам лезь под машину а помшника сажай за руль. там есть доступ к маховику. Друг жмет на педаль сцепления, А ты пытаешся вогнать отвертку между прижемным диском корзины и маховиком. . Или второй вариант Машина ставится на спуске так что б на нейтрале котилась сама. Садись в пепелац. Выжимай сцепление вклчай первую передачу и стартером эаводи движок. Когда разгонишся то одной ногой жмеш педаль сцепления, а второй ( не отпуская сцепления) коротко и резко жмеш на тормоз. . Нога на педали сцепления (правя) левая на газ. РАзгон удар по тормозам, разгон, удар по тормозам. И так до полного удовлетворения. Удачи