Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем в машине нужен компьютер?

чтоб думать за тебя
Ярослав Ревенко
Лучший ответ
Сказать, что бортовой компьютер способен на многое, означало бы не сказать ничего. Он является мозгом машины и у него можно спросить, что в вашей машине не работает или не попадает в заданные пределы нормы. Хотя, конечно, это не полный анализ, который может произвести квалифицированный мастер, но все же большую часть о состоянии машины вы выяснить сможете. Количество функций современного бортового компьютера измеряется десятками, а для некоторых моделей переваливает за сотню.
Евгений Кос
Для престижу.
для удобства и контроля работы мотора

Основные особенности маршрутного компьютера Multitronics RI-500:

1. Съемная лицевая панель!

2. Новый мощный 16-разрядный процессор.

3. Универсальное крепление - возможность установки 1DIN, 2DIN, ISO.

4. Кожух для хранения лицевой панели в комплекте.

5. Возможность подключения МК только колодкой диагностики - легкая установка.

6. Возможность подключения датчика скорости и форсунки.

7. Большой графический RGB дисплей (24 цвета) .

8. Просмотр мгновенных параметров в виде графиков.

9. Самописец с функцией "Обратный отсчет".

10. 190 функций.

11. Контроль за качеством топлива.

12. Режим СТО.

13. Чтение и сброс кодов ошибок (при работе с ЭБУ) .

14. Проговаривание неисправности сразу после ее возникновения.

15. Журнал поездок.

16. Расчет времени до ТО - километры / время.

17. Оповещение о невыключенных габаритах.

18. Автоматическая регулировка яркости день / ночь.

19. Голосовая расшифровка кодов ошибок (при работе с ЭБУ) .

20. 6 параметров на дисплее одновременно (мультидисплей) .

21. 3 программируемых мультидисплея пользователя.

22. Смена 6-и параметров одним касанием.

23. Голосовое сопровождение названий и значений всех параметров и режимов.

24. Голосовое предупреждение об авариях и выходах за пределы установок.

25. Автоматический расчет поправочных коэффициентов по скорости и расходу топлива.

26. Проговор количества залитого топлива при заправке.

27. Предупреждение о прогреве двигателя.

28. Возможность подключения двух парктроников Multitronics (версия 3) - вперед и назад.

29. Возможность самостоятельного обновления ПО.

30. 12 параметров на экране одновременно (Дисплей пользователя №4).

31. Поддержка самого большого числа оригинальных протоколов иномарок!
В П
Клаву-зажимать!
что бы мозгами управлять))
Ali Hudyev
Чтобы глючило привычно ;)
Чтоб отвечал на вопросы.
чтоб ты чувствовал себя как дома
Для удобности
Rifcat Seyfetdinov