Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие ключи нужны автослесарю ? там есть множество ключей какие именно для машины нужны ??

Gicu Martiniuc
ключи, головки, удлинители, трещетки, отвертки, размеры (под мелкий, средний, обычный. т. е. большой ну в магазине поймешь чего я имел ввиду)
ключи накидные, ключи торцевые ну чем больше тем лучше, для удобства ведь
если уж так интересно, то бери профессиональный инструмент фирмой Мастак и Кинг Тони, остальное все ниже качеством
Олег Попов
Лучший ответ
сколько и каких не покупай - появится хитрый болт\гайка для извлечения которого понадобится либо опыт гинеколога, либо 8 рук, либо свой хитромудрый ключ
Дмитрий Ткачёв
от самого маленького до самого большого
Тохир Камолов
Разводной и газовый ключи. Молоток и зубило.
В*
Владимир *s*
Все формулы по физике за 7-й класс перечислить слабо? Ты задаёшь такой же вопрос!
Ваня Белев
Бери "Арсенал-132". Для старта достаточно. Остальное приобретай по необходимости.
Профессиональному автослесарю по роду деятельности необходимо множество разных ключей и приспособлений, перечислять нет резону, да и названия некоторых не знаю! )))
Valentin Tsenev
■Ключи комбинированные 13 предметов. Размеры: 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 22 мм.
■Ключ торцевой шарнирный 4 предмета. Размеры: 8х9, 10х11, 12х13, 14х15.
■Шестигранник L-образный 4 предмета. Размеры: 1.27, 1.5, 2, 2.5 мм.
■Пассатижи переставные 250 мм.
■Пассатижи комбинированные 175 мм.
■Тестер автомобильный 12 В.
■Ключи свечные 2 предмета. Размеры: 16, 21 мм.
■Головки торцевые 1/4" 10 предметов. Размеры: 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 мм.
■Головки торцевые 1/4" TORX 5 предметов. Размеры: Е4, Е5, Е6, Е7, Е8.
■Удлинители прямые 1/4" 2 предмета. Размеры: 50, 100 мм.
■Удлинитель гибкий 1/4" 150 мм.
■Кардан шарнирный.
■Трещотка 1/4", 150 мм, 45 зубов, минимальный угол поворота 8°.
■Вороток Т-образный 110 мм.
■Ручка-удлинитель 1/4" 150 мм.
■Адаптер для вставок 30 мм.
■Адаптер для вставок магнитный 1/4" - 1/4".
■Головки торцевые 1/2" 17 предметов. Размеры: 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 24, 27, 30, 32 мм.
■Головки торцевые высокие 1/2" 5 предметов. Размеры: 13, 15, 17, 19, 22 мм.
■Головки торцевые TORX 8 предметов. Размеры: Е10, Е12, Е14, Е16, Е18, Е20, Е22, Е24.
■Головки торцевые 1/2" с насадкой TORX 8 предметов. Размеры: Т10, Т15, Т20, Т25, Т27, Т30, Т40, Т45.
■Кардан шарнирный 1/2".
■Удлинители 1/2" 2 предмета. Размеры: 125, 250 мм.
■Трещотка 1/2", 250 мм, 45 зубов, минимальный угол поворота 8°.
■Вороток шарнирный 1/2" 380 мм.
■Вороток Т-образный 1/2" 250 мм.
■Адаптер для вставок 1/2"-5/16".
■Переходник 1/2"-3/8".
■Переходник 1/2"-3/4".
■Вставка 1/4" TORX Т8.
■Вставки 5/16" TORX 3 предмета. Размеры: Т50, Т55, Т60.
■Вставки 1/4" шестигранные 4 предмета. Размеры: 3, 4, 5, 6 мм.
■Вставки 5/16" шестигранные 5 предметов. Размеры: 7, 8, 10, 12, 14 мм.
■Вставки 1/4" шлицевые 4 предмета. Размеры: 3, 4, 5.5, 6.5 мм.
■Вставки 1/4" Philips 3 предмета. Размеры: РН1, РН2, РН3.
■Вставка 5/16" Philips РН4.
■Вставки 1/4" Pozidrive 3 предмета. Размеры: PZ1, PZ2, PZ3.
■Вставки 5/16" Pozidrive PZ4.
нужно ВСЁ. помимо ключей и головок есть еще масса приспособлений и съемников.. .ты бы хоть род занятий указал, моторист ты или электрик.. .
тут вот каталоги глянь если интересуешься: http://www.forceavto.ru/catalog/show_firm.php?ID=100
Алексей Рябцев
всякие. самые необходимые от 10 до 22. лучше всего подходят комбинированные рожковый - накидной. не помешает набор головок с воротком и комплект отвёрток.
Чем больше, тем лучше. Там много гаек, и они разных размеров.
Рожковые, накидные от 10 до 22 наиболее требуемые, также необходимы головки. Кроме того съемники, различные спецключи - причем для каждой марки авто они могут быт свои..
Aslidin Anarbaev
Молоток по больше))))
Оптимальные наборы "Kamaso Tools", "Станкоимпорт". Остальное докупишь по мере необходиимости.
Rashad Xudiyev
набор ражковых! от 7 до 36 и выше. также накидные .набор головок вороток. кувалда монтажка корочь все не унисеш!
все!!! к примеру на отечественные пойдут рожковые и головки, на иномарки нужны торэксы, звездочки короче все подряд смотря какая машина)) Америкосы и немцы страдают звездочками всякими, на япошках вроде как есть, но мало в основном головки))) КОРОЧЕ БЕРИ ВСЕ)))