Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу отремонтировать рулевую рейку,какие ключи нужны и что там сложного??? ваз 2114 спасибо...

Fa
Fara
ключи- набор обычных рожковых+ ключ для рул рейки чтоб выкрутить этот "болт"+ ключ для снятия рул тяг ( откручиваеш от стоек )
из опыта по ремонту ( именно на 2114) на момент ремонта пробег 75 тыщ где то
1. открутить и снять проблем не составило никаких
2. разобрав понимаеш что замене подлежит только пластмассловая направляющая втулка, но раз разобрал- заменил всё( чего добру ремонтному пропадать)
3 смазал все с запасом- от души ( тк смазки было маловато)
4.при установке ооооооооооочень трудно соединить вал руля с рулем рейки ( открутил в итоге крепление рул механизма в салоне ( собрал в кучу всех богов, и потратил уйму времени) в книжке по ремонту выглядело всё элементарно
5. регулировочный болт крутил после установки- недотянул ( хотя казалось обратное) руль прокручивался а колеса на месте- притянул- всё нормально
6. на всякий случай сгонял на развал ( а то вдруг тяги попутал или прокрутил)
7.через 5000км (2мес) катания по городским ямкам рейку подтягивать было уже некуда ( стучала) руль клинил... .
8 заменил на сто рейку ( понял что второй такой пытки не выдержу) на ss20 45 тыс уже прошла пока жива и не подтягивал даже
Артём Сенаторов
Лучший ответ
вот-вот-- именно пластмассовую втулку, ремкомплект покупай, если сам ни разу не делал лучше сначала посмотреть как будут делать,
литол нужен ещё, хомуты пластмассовые, главное рулевые наконечники если не собираешься снимать не снимай--а то развал-схождение придётся делать.
нужны ролики в голове
Руслан Широков
два раза переберал и всё напрасно запчасти в магазинах Г. . лучше на разборке взять б/у
Сложного ничего нет. Из специальных ключей только ключ для регулировки зазора рейки. Стоит копейки.
рейка в магазине 2200р, примерно, замена в сертифицированном сервисе 1500р. с гарантией.
безопасность дороже. :)
там всё очень сложно
Иван Дегтярёв
самое главное нужно замннить пластмассовую втулку из за которой появляется люфт