Автосервис, обслуживание, тюнинг

присадки для кпп, мостов, раздатки

есть ли какие-либо присадки в масло, для этих агрегатов, дабы уменьшить трансмиссионый шум на шниве? или это безнадежно? пробег 30т.км. и поможет хоть чем то замена полусинтетики на хорошую синтетику?
Что бы не шумела коробка или шум снизился нужно отрегулировать положение агрегатов на авто. В журнале за рулем. когда его еще можно было читать была статья про регулировку раздатки относительно переднего и заднего моста. Принцип такой машина вывешивалась на подъемнике а на раздатку приклеивалось зеркало. Далее под передний мост ставился фонарь и луч направлялся на зеркало. Отраженный луч при правильном соосном положении раздатки должен был приходить под задний мост. Этим вопросом сейчас занимается мой знакомый также как и вы владеющий Шеви. Про результат не знаю. Вместо фонаря предлагал использовать лазерную указку, т. к. луч тоньше. Данный метод был предложен каким от институтом.
Алексей Доля
Лучший ответ
Замена масла в раздаточной коробке на синтетическое- мера, необходимая для увеличения ресурса этого узла, спроектированного с конструкторскими ошибками. Однако на уровень шума это сильно повлиять не сможет. "Присадками", как отдельно заливаемой жижей пользоваться вообще не советую- они только разбалансируют тот пакет присадок, который годами подбирали специалисты фирм- производителей масел и их работу можно только испортить. Шум трансмиссии этого отечественного внедорожника известен не одно десятилетие и объясним только одним- при проектировании машины не закладывалась задача комфортного движения по дорогам с твёрдым покрытием с высокими скоростями.
S&
S@ke >;::;<
скорее на минералку, но более густую, максимум по тех. руководству, а присадки-ЛИКВИ МОЛЛИ, есть специальные для мостов, для коробок и раздаток Я такой тюбик в 10ку выдавливал к продаже-подсобило, кстати и масла у них -отменные
Василий Потёмкин насчет жары и шума шутка?