Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не выходит КПП на ваз 2107
Доброго времени. Поставил КПП но после установки не смог стартером даже движок провернуть. Из-за этого решил снять КПП чтоб проверить в чем проблема. Но вот беда, КПП не выходит из подшипника маховика. Вопросы типа забытых открученных болтов и ручки КПП можно не задавать. Так как все проверено уже 6-ю людьми и корпус КПП вращается из стороны а сторону. Но КПП не выходит. Уже открутил корзину сцепления от маховика. После уже отрезал низ колокола, и монтировкой пытался из нутри упереться чтоб вытащить. Но результата ноль. Само сцепление не двигается по валу КПП. То есть не могу и его сдвинуть в сторону выжимного подшипника. Подскажите что делать. Пилить вал это самое последнее что буду делать.
всякое видел. но что бы такое...
Саша Гончар
Знакомые все тоже самое говорят. Сам сколько менял первый раз сталкиваюсь.
Чудеса какие то! Сколько этих моторов перебрал и коробок поставил, всегда все ровно!
Выдумывай на месте чем и как отжать ее от мотора. Если просто сдернуть не получается то явно что погнуто или заклинино при сборке.
Саша Гончар
Знакомый сказал что как вариант что вал на конце был либо с выроботкой. Либо ржавчина попала. И тем самым заклинило на подшипнике маховика.
Аскар Байзаков
Это же талантливый долбаёб.
чудеса какие то, уже давно бы с подшипником выпала, ну и диск не шевелится, видимо он встал в распор, из за этого и не выходит, как диск стрехнёшь, сама выпадет, принцип как у пистолета для герметиков и прочей херни
Саша Гончар
Диск сцепления отошёл. Но коробка сидит самим концом вала в подшипнике. И ³/¹⁴здец не поддается ни лому ни кувалде.
Первичный вал пришкварился к опорному подшипнику коленвала. Дёргай КПП сильнее, и подшипник вылезет из коленвала.
Саша Гончар
Как он мог пришкварица если я после установки даже машину не смог завести. На сколько сильно мне ещё надо ее шатать. Если я уже подушку на двигателе оторвал. Ломами и кувалдой долбил, домкратом пытался оттянуть. Но все безполезно.
теперь доламывай как пожелаешь. колено полюбасу погнул и теперь надо балансировать.
до этого та же коробка с тем же валом стояла?
что менял?
Саша Гончар
Ничего там ещё не погнуто. Чтоб его погнуть на таком коротком расстоянии этож как его надо гнуть. К тому же коленый.
давненько что то подобное было на москвиче 2140....помню только зачем то выжали сцепление и всё соскочило.. как по маслу..
Саша Гончар
На москвиче там хоть коробку располвинить модно на машине. А тут колокол прикручен из нутри. Тут хоть выжимай хоть нет все похрен. Вилка снята. Выжимной продвинут на сколько можно к колоколу. Корзина тоже откручена. А вот все остальное не идет.
а для чего кпп снимал? там и причина
Саша Гончар
Да в чем причина то. В том что на старой скоростя выскакивали? ))) И теперь другая КПП не хочет выходить так как обиделась?))))
Походу коробку недоконца изначально посадили руками и притягивали болтами, так вот либо вал в подшипнике маховик так туго сидит, либо диск на шлицах, скорее всего подшипник, такое бывает но редко, правильно здесь пишут, нужно резкими рывками дёргать и подшипник если не с вала, то с маховик вылетит, только не тянуть домом, а именно рывками сильными выдирать
Зафиксируйте переднюю часть двигателя, чтобы он не мотылялся в с коробкой туда сюда . А вообще раньше такое случалось когда болты на рабочем сцепления были один короче один длиннее, и когда их путали местами тот который длиннее упирался в венец маховика .
Андрей Белоусов
сто пудов так и было
Коробку наверное дожимал болтами, а может что-то забыл открутить?
Саша Гончар
Коробку дожимал с низу болтами. Стояла до этого 5-ка но пришлось поменять на 4-х ступку. До этого сколько раз так менял но щас просто ³/14..здец.
диск сцепления не проверял на шлицах перед установкой? коробка должна садится сама до конца. а не болтами задувать
Саша Гончар
Диск я центровал, так как поменял корзину. Диск уже сдвинул в сторону. Но КПП сидит концом вала в подшипнике и никак не выходит.
А не лучше ли снять коробку вместе с двигателем и на открытом пространстве пробовать разобраться?