Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите с ремонтом, проблема с УАЗом 469 буханка.

Начал чахнуть наш уазик, на холостых глохнет, двигатель работает неустойчиво. Поехали к мастеру карбюраторщику. Отремонтировал трамблер, был пробит вакуум, химией прочистил карбюратор. Начали заводить. не заводится. Только из карбюратора огонь валит как из пасти дракона. В чем проблемы? Мастер говорит, что клапон пробит. Или он трамблер не правильно отрегулировал?
До ремонта заводилась и ездила, после ремонта не заводится (((
Вывод напрашивается сам! Вы не к мастеру попали, а к ломастеру.
Выставить зажигание, заменить свечи, проверить целостность прокладки под впускным коллектором. ( на заведёном двигателе помаленьку льёте воду на коллектор около головки. Если есть подсос воздуха, вода сразу исчезает и двигатель вообще канудит.
Алексей Абрамов
Лучший ответ
Валера и Алексей - на 1000% правы!!!! Да и мастер -тот руки в жопе! Ежели перекрутив зажигание наоборот и получив вспышку в карбюратор - не может понять что к чему!!!! А при хорошем уходе УАЗ - машина почти вечная! =)
www.uazbuka.ru там всё есть
ищи хорошего мастера
Макс Ашер
Может и клапан (выпускной) прогорел, может и зажигание слишком раннее.
Проверить компресиию, выставить зажигание, проверить провода, наконечники, свечи. Потом думать... Мастер может и не при чём, может уаз на последнем издыхе дополз.
Игорь Л
Либо мастер перевернул трамблёр на 180 градусов, либо неправильно разбросал провода на свечи. Других вариантов нет.
перебрось провода на трамблере на 180 градусов или снять его и перевернуть вилку, часто ошибаются когда разбирают трамблёр, и ваккум скорее всего не причём и без него всё работает
будет не сразу набирать обороты с небольшой задержкой
Андрей Fatset
А какого года Ваш зверь?
Trusevich Sergey
видимо один из впускных клапанов неплотно закрывается либо зажигание раннее
Baistan Dobulbekov
помогите пожалуйста при заводе когда ключ на старте заводится и гудит тока ключ отпускаеш глохнет