Автосервис, обслуживание, тюнинг
Расскажите пожалуйста - как ведет себя непрогретое авто? При пилотировании)))
И, сколько по времени нужно прогревать?
мдя коменты супер ха дребезжит холодным звуком, о чем это?
для начала: у тебя есть на приборной панели индикатор температуры двигателя. твоя задача прогреть авто до того как стрелка выйдет на середину этого датчика. как только это произошло можно ехать без проблем. ни в ком случае не прогревай движок под газом если даешь газ во время прогрева то канчиваешь двигатель в 70 раз бытрее. не гуляй коробкой если тебе скучно. при включении двигателя выжимай сцепление для снятия напряжения от коробки и потом уже отпускай постепенно. если движок глохнет слегка можно поддать газ но только очень слабо для ровной работы, но это уже для старых авто. если у тебя авто марки рено то прогрев производится на ходу с небольшой постоянной скоростью. почаще читай паспорт своей мшины там все есть
Дребизжит и кричит чихает прогреть её просит
дребезжит холодным звуком )).
да нормально себя ведет, чуть высокие обороты просто да все. Ну естесно печка холодным дует, вот и все. А у кого дребезжит на холодную, думаю на горячую не лучше
непрогретое авто дрожит
Вы когда нибудь слышали о тепловых зазорах?
Каждый двигатель создаётся для работы в определённых режимах, то что не стоит нагружать до момента прогрева это точно. Но стоит ли при этом стоять и ждать нервно куря на холоде пожалуй нет. Будьте вы на западе если вас за тем делом заметит ктото из зелёных сразу настучит в полицию или какой-нибудь "комитет защиты всего безразумного от людей". Так что ехать можно но без нагрузки, следовательно нужно пилотировать аккуратно, на оборотах до 1500-1800. Ну да и аппарат не будет выдавать те самые силы которые заявлены в паспорте. Разница конечно мало видна на глаз, но посмотрите любой репортаж с формулы - там без прогрева двигатель во-первых не едет, во-вторых едет очень не долго.