Автосервис, обслуживание, тюнинг

тормоза слабенькие колодки новые система прокачена

Если тормозные накладки сели на свое место и в местах соприкосновения с диском (барабаном) все отлично, посмотрите сам ГЛАВНЫЙ тормозной. Часто причина там. А перед этим, еще раз прокачайте всю систему, вполне возможна воздушная пробка. У меня на практике был случай, пробку смог удалить только подав в бачок расширителя давление, с помощью встроенного соска от камеры. Подав воздух из баллона (0,5 Атм) сверху и открутив по очереди все тормозные штуцера, кое-как удалил из системы воздух. Обычная прокачка не помогла. Удачи!!!
GH
Gevorg Hakobyan
40 245
Лучший ответ
Тормозные диски притираются с колодками. Даже новые диски с колодками не идеально работают . Не веришь посмотри внимательно на диск, берёт не по всей поверхности, есть пропуски. То же самое и с барабанными тормозами. Со временем будет лучше.
если все новое, то надо проверить главный цилиндр и регулятор давления (возможно зависание клапана).
PG
Plotnik Ge
5 985
Если педаль проваливается, возможно "главный" перепускает через себя. Если педаль пружинит ( как будто давишь на мяч) система завоздушена.
Вова Унанян
Вова Унанян
4 178
ход педали? должна упираться, во время равномерного нажатия не уходит в пол? Проверить, заменить шланги, бывает изнутри отслаиваются и припятствуют торможению
SS
Sergius Sartor
3 317
при прокачке тормозухе дай течь самотеком а потом обычным методом, проверь герметичность соединений вакуумного усилителя и его самого, а если на старых колодках тормоза были хорошие подними машину на домкрате разгоняя-тормозя попритирай колодки.
Aslan .u M I R Z A K O V
Aslan .u M I R Z A K O V
1 870
попробуй пракочать на заведеной, и посмотри когда педаль держишь -не должна уходить
Качай где то пробка. Начинай от дальнего колеса к ГТЦ

Похожие вопросы