Автосервис, обслуживание, тюнинг
Никак не могу понять - как из-за пассажиров на заднем сиденье и какой-то вес в багажнике могут вызвать такое?
То есть при полной загрузке при запуске двигателя и при движении дребезжит выхлопная труба. Как влияет посадка машины на расстояние между выхлопной трубой и днищем? По-моему никак!!!!
Влияет на положение выхлопушки и балки заднего моста. Глушак дребезжит об балку а не об кузов.
Михаил Пыхтарев
О-п-па-па!!! А вот это скорее всего!!! Спасибо, Николай! Следующий вопрос - почему раньше такого не было? Наверно, ответом будет - резинки растянулись.
а колдун тогда как работает ?
Михаил Пыхтарев
А что ему будет?
Влад Поезжаев
глушитель крепится к кузову, а колдун- нет
Дребезжит не по кузову, а скорее по задней балке, с таким я уже встречался. Поэтому чем больше загрузил, тем ближе задняя балка (посмотри внимательней).
Михаил Пыхтарев
Да скорее всего по балке. Мог бы и сам догадаться - но вот под сейчас под рукой ямы и людей для полной загрузки. Поэтому и решил спросить. Спасибо, Александр.
дребезг от задней балки или от кузова ???
Михаил Пыхтарев
Дребезг звонкий, наверно от балки. Просто раньше что-то не замечал такого. Но и с другой строны - 150 кг в БАГАЖНИКЕ не помню когда возил!
это, а резинки все на месте - на которых труба-то висит?
Не как конечно !
смирись с этим.. . у меня мазда начинала работать при полной загрузке как будто у нее прямоток....
калина? Есть у некоторых машин такуиек болячки. Задние пассажиры - ощутимый вес для легковушки. Выход - поискать, где дребезжит, обычно о бампер, и подточить надфилем.
Никак конечно не должен влиять.
Грузишь битком народ в машину. Заводишь. Залазиешь под машину и визуально видишь ответ.
расстояние между задним мостом и кузовом в притирочку занимает труба глушителя идущая к последнему резонатору.... из-за нагрузки это расстояние уменьшается и отсюда получаются характерные звуки...
на яме загрузи по полной и посмотри. скорее всего оторвалась подвеска глушителя.
не забывай что выпуск подвешен на резиновых элементах и поэтому подвижен, а к двигателю прикручен жестко ( он местоположения не меняет при загрузке машины ) и поэтому "тянеться" за двигателем, если гдето зазор до кузова маленький, он может совсем изчезнуть. Как то так