Автосервис, обслуживание, тюнинг
на сто предложили для снижения шума переделать резонатор в глушитель
так вот я и думаю потеряет ли двигатель мощность и как вообще это эфективно
Просто хотят украсть катализатор, Въ не первъй
Что-то мне кажется, вас разводят.... Это немного разные устройства, хотя с виду и похожи.
Если иномарка - то однозначно НЕТ! А для отечественного автопрома ничего не страшно... .
Мощность потеряется, но не сильно...
Неужели есть такие СТО, где что-то переделывают? Обычно их даже под страхом расстрела не заставишь ничего переделать. Ставят готовые запчасти и все -отвалите.. . И как они его будут переделывать? Распилят, а потом сварят обратно? Что-то я сварочников на СТО не видел. И долго ли такой самопал проходит? По моему развод, чистой воды...
Игорь, Вас, наверное, пытаются уговорить отдать катализатор, а вместо него поставить простую банку. Мощности и приёмистости прибавится если у вас дизель, а если бенз, то система лямбда-зонда будет обогащать смесь и расход бензина увеличится. Убедитесь, что у вас есть катализатор у независимого специалиста. А если даже и его у Вас нет, то резонатор настроен на оптимальный режим работы двигателя и если его поменять на глушитель, то ничего хорошего не произойдёт. Изменится режим выхлопа и мощность из-за плохой вентиляци цилиндров уменьшится.
Согласен со Иосиф Виссарионычем.. . Можно много че переделать.... но будет ли от этого лучше?... особенно в иномарках...
Каждая труба исполняет свою функцию, поставиш новую родную и шума с гемороем будет меньше....
двигатель не потеряет в мощности, даже наоборот отсутствие сопротивления выхлопу добавит ничтожный процент енергии, в месте с тем вы устраните шум резонатора небудет как такового, темнемение правильнее в этой ситуации купить качественный не шумящий резонатор. ведь его отсутствие повысит таксичность выхлопа. решение о целесообразности замены зависит от ваших приоритетов