Автосервис, обслуживание, тюнинг
если ездить без глушителя, наносится вред автомобилю? (шум не волнует)
нет, даже продлит его ресурс и увеличит мощь,,,,
По этому на спортивных авто, после каждой гонки ремонтируют двигун, то что вреда нет)) ) и расход топлива их не волнует.
Будет, так как отработанныегазы ударяют по днищу авто.
. сопротивление на пути газов не случайно. Поскольку мотор их всасывает и выбрасывает с большими частотами, появляются колебания и создается резонанс, позволяющий по инерции вводить смесь и выводить газ из двигателя. Здесь расчитано всё, диаметры труб, длина, углы сгибов и сопротивление. Внесение изменений в какую либо деталь приводит к неработоспособности остальной конструкци
Будет перерасход топлива и (как правило) падение мощности вопреки всеобщему мнению, что "моща выростит"
Наносится вред твоему здоровью и создаётся угроза для жизни. А ещё по морде от соседей можешь получить.
если не боитесь, что прогорит днище - никакого вреда.
вред будет. если во дворе долго стоять прилетит бутылка в гости. а так нет
Геныч, что за фигню вы написали! ? это ж бред! диаметр действительно рассчитан, но если поставить шире трубу или вообще снять, (поуже нельзя) то двигателю проще выгнать отработанные газы из цилиндров, по этому и ставят прямоток на спорт с турбиной))
Вред определённый возможен, ввиде гири с балкона.
Вред нанесут тому кто так ездит
Геныч всё верно для двухтактных двигателей ))) тама глушитель действительно настроен.
Для четырёхтактного двигателя любое сопротивление выпуску снижает мощность.
Всем плевать, что своим рёвом пугают и будят маленьких детей. Порой укачиваешь так долго, что руки отваливаются и тут проезжает такой умник с рёвом за окном и ребёнок плачет и сама слезы еле сдерживаешь так как устала и дико хочется спать ;(
неслушай не кого, я моторист. Вред только твоему здоровью от окружающих, а в движке прибавиться только лошадей пять.
так скажите уже кто нить падает мощь или нет у меня бмв 735. 250 лошадок хочу снять глушитель
слыште умники которые с детьми и соседи с бутылками
идите живите в тихих местах
а не в москве ищите спокойствие и тишину идиоты
идите живите в тихих местах