Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему троит двигатель и как это вылечить без серьезных затрат?
Машина ВАЗ 2105. Карбюратор. КСЗ. Троит, пляски с бубном ввокруг момента зажигания и карбюратора, помогают на 100-200 км, потом снова начинаются провалы. Все зажигание и проводка новые рабочие. карбюратор чистый, фильтры заменил три дня назад. Компрессия 8-10-10-10. Дым из трубы прозрачный при любых условиях и нагрузке. Масло не жрет совсем. Может проблема все же не в кольцах и клапанах, признаков то нет кроме компрессиии? Хотелось бы обойтись без вскрытия еще пару месяцев. Подскажите что еще может быть?
Для начала свечи поменяй !
не в компрессии дело, хотя 8 слабовато, но не в ней)) Ты что то про свечи не доложил, в них могет быть причина, а еще люфт вала трамблера может быть причиной, зажигание в таком разе гуляет очень, вплоть до троения. В идеале этого люфта ты не должен чувствовать руками при пошатывании онного. Ну и клапана если "отпущены"тоже могет быть))
ВВП поменяй!
Очень возможно перестают жить контакты прерывателя. Раньше то из вольфрама делали, а щас чтоб блестели тока. Снять крышку трамблёра и не меняя зазора сдвинуть подвижный контакт немного вверх или вниз, сместить пятно контакта на свежее место. Если улучшится работа, то искать контакты или трамблёр заменить. Но лучше поставить бсз
1. Свечи заменить на тройные. 250рублей. Не скупитесь.
2. Контактную группу прерывателя заменить в распределителе зажигания. 50 рублей.
3. Провода распределителя замените на силиконовые. 200 рублей.
причин тут много
1 свечи
2 траммблёр контакты на крышке
3 уголёк в крышке
4 трубка вакуум корректора"от трамблёра до воздушного фильтра"
1 свечи
2 траммблёр контакты на крышке
3 уголёк в крышке
Свечи на газу прожги и почисть, если не помогает купи новые
Проверь крышку траблера (Контакт посередине) В ней может быть причина или в бегунке распределителя, может быть виновата катушка, но лучше и дешевле всего проверь свечи ( по поводу их пробега, у меня новые свечи такой же марки умерли через неделю, сам знаешь какие сейчас запчасти) !!!