Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему троит двигатель в ваз2112?
сначала заменить свечи (для начала просто вывернуть их и осмотреть), если какая то не работает она будет влажная и другого цвета. если такая нашлась нужно ее заменить исправной. после этого, если все равно троит-заменить высоковольтный провод этого цилиндра, если не исправилось-проверить в цилиндрах компрессию. она не должна отличаться показаниями более чем на 1 атмосферу. (т. е во всех цилиндрах по 10-11,к примеру) . если есть отличие-вскрывать головку блока цилиндров (разбирать мотор) с последующей диагностикой мотора-но это уже к деньгам!)) ) еще в 12х, если мотор 16 клапанов, может маслом заливать колодцы свечные-тогда замена прокладок этих колодцев и клапанной крышки. все прокладки ставить на силиконовый герметик обязательно!!!!
а тяпочкой протирала? а по колесу стучала?))
Проверь свечи-провода.. Начни с самого простого..
нету искры или бенза в одном из целиндров.
Один из цилиндров не работает.
Свечи, подача воздуха, бензин, топливный фильтр.
Опять секс по телефону. В сервис сгоняй. 2112 везде делают.
А какую ошибку контроллер выдает?
Смотри высоковольтные провода, которые идут от трамблера к свечам!!!!
про свечи и провода уже сказали. остается еще компрессию померить
свечи попробуй поменять, не мешает проверить наконечники и трамблёр))
Свечи проверте!!
да всё что угодно....
Причинь может быть очень много начиная от неисправной свечи и заканчивая прогоревщим клапаном ГРМ, нужна диагностика.
Угу, или клапан подгорел а мажет перегородки лопнули.