Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мне одна девочка сказала, что в машину зимой льётся зимнее масло, а летом летнее, полусинтетика... ЧЁ реально???

Что за дурацкая привычка у русских автолюбителей менять масло на летнее к лету и зимнее к зиме !?
Масло меняется не по сезону, а по количеству пройденных километров !
Заливай масло синтетику, допустим Тотол 5W40 и катайся и летом и зимой пока не проедешь 15 тыс. км. , опять меняешь и опять 15 тыс. км !
У меня повышенные пробеги меж сменой масла на Ситроен С5, заливаю синтетику Тотол 5W40 и катаюсь до 30 тыс. км. и летом и зимой.
Саша Гусев
Лучший ответ
если есть деньги на 0W60, то можно обойтись только им
____Eлаmан Ospan[Off]
Да в натуре!
специально для блондинок отвечаю--- реально блин
Летние и зимнее масло отличается вязкостью, на летнем в хороший мороз можно и не завестись, стартеру силы не хватит.
Весной весеннее... Реально.
Bodaukhan Tokhan
это было раньше. теперь не актуально. ну если вы на краю полюса только! так там зимнее круглый год!
Виктор Гацун
А ты как одеваешься? Зимой в летнее, а летом в зимнее? ? Или наоборот???
Вячеслав Морос
Реально ..
А эта девочка не говорила что и водичка должна быть зимней? Ну надаже....
весной весеннее а осенью осеннее а ночью ночное
Саша Васи
Зимой я льюв Корону премио 3s-fe 2 литра масло синтетику 5W-40 мне нравится, а летом в это лето гонял и лил сафари с высокой плотностью.
Лучше заехать в центр замены масла и узнать у них какое лучше для вашего двигателя, они лучше знают.
Фильтр обязательно менять.
Еще на зиму Антифриз лучше поменять и печку промыть.
Воздушный фильтр заменить и в принцепи все, только резину останется, но это само собой: -)))
из омывателя зимой водичку не забудьте слить)))))
это бред.... Сейчас масла хорошие производят.. . И не обязательно их менять так, как указано в вопросе.... Просто менять от пробега 5000-7000 км. , и всё будит хорошо....