Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про ВАЗ (внутри)

На старенькой ВАЗ 2105 сел аккумулятор. (новый, заряженный) После двух месяцев стояния. Сколько может жрать сигналка APS врежиме тревоги и в режиме ожидания ? АКБ я уже зарядил и сирену отключил )))
Юрий Орлов
У меня APS разрядила аккум нахрен пока я в отпуск уезжал на 10 дней. Мало того - еще и двери заблокировались. Такой гемор с открыванием был))))
Денис Поплавский
Лучший ответ
Денис Поплавский А вообще конечно клемму сбрасывать не нужно. Лечше уж датчики загрубить
Ну ты даешь, 2 месяца.. . это еще очень много, в действительности он сел уже дней через 15 точно тебе говорю.
У меня машина 4 дня стояла, без заводки, на 5 день, стартер уже еле прокручивал, не завелся в общем, притащил домой часок аккумулятор покрутил, вышел завелся, сейчас аккум от генератора уже норм зарядился.
Грешу, что сига чувствительная постоянно срабатывает, от любой более менее шумной машины и вибраций.
А так вообще, когда машину оставляешь нужно снимать плюсовую клему, тогда заведешся без проблем и через 2 месяца.
P.s. на Киа аккумулятор умер от стоянки в течении 2 недель!!!
Зёма =Ъ
Юрий Орлов Согласен. Теперь буду снимать и домой уносить ))) Все равно на Королле постоянно рассекаю. А пятерка так, для души )))
в самой инструкции сигналки посмотри... но по идее не должна она акум за 2 месяца съедать.... может что то еще потребляет? Или акум был оч старый просто
Юрий Орлов Новая Варта стоит.
Кроме сигналки на машине постоянно остаются запитанными многие приборы: салонные часы, борт комп, магнитола, габариты дверей и др. Гарантия от утечки может быт только одна: отключение массы! И то если машина находится в сырости (на улице или в сыром помещении) , то ток через влажный корпус батареи все равно протекает!
Юрий Орлов Этож пятерка. там нет часов и компа. А саморазрядом батареи можно пренебречь. Тем более, что я слежу за ней ))
За 2 месяца стояния аккумулятор на старой машине может сесть даже без сигнализации. Старая проводка сама по себе потребляет небольшой ток, да плюс к этому где-то влага может попадать между контактами выключателей и через неё ток понемногу уходит. Чтобы этого не происходило надо отключать массу от аккумулятора, если в ближайшую неделю не собирешься ездить.
Юрий Орлов Если массу отключать, то на хрена сигналка ?
Надо было клемку отсоеденить!
Сергей Ерашов
Денис Поплавский А нах тогда сигналку ставить вообще))))))
в тревоге мигают поворотники до 6А в покое в паспорте но скорее до 30мА
Юрий Орлов Дык еще сирена орет.
достаточно чтоб за месяц посадить акб