Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли поставить разную резину на зад и перед попарно?? Параметры одинаковые
да, на порше они даже диаметра разного, и нет запаски или докатки
можно.
нежелательно, попав в лужу или на скольский участок разный рисунок и жоскость протектора поведёт себя по разному, в лучшем случае занос, в хучшем потеря сцепления с дорогой и потеря управления.
Айвар Баянов
нюансы разных рисунков и составов смесей проявляются на скоростях 90+.Я сомневаюсь что кто то будет по глубоким лужам так летать.Учи химию.
можно, только две запаски вози с собой.
Сергей Глебов
у меня в любом случае докатка))
ведать ты чувак плохо правила учил
5. Колеса и шины
5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
Примечание.
Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.
5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы) , обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.
5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
5. Колеса и шины
Примечание.
по новым ПДД с ноября 2010 все четыре колеса должны быть одинаковыми
даже зимой нельзя ставить зимнюю резину например на перёд и т д