Механический редуктор — механизм, преобразующий и передающий крутящий момент
Дифференциа́л — это механическое устройство, которое передает вращение с одного источника на два независимых потребителя таким образом, что угловые скорости вращения обоих потребителей могут быть разными относительно друг друга и их соотношение может быть непостоянным
Автосервис, обслуживание, тюнинг
редуктор и дифференциал-это одно и тоже? редуктор и дифференциал-это одно и тоже? или нет? в чем разница?
Примерно, только цели и задачи несколько разнятся - Редуктор -это механическое ( в случае с автомобилем) устройство - которое производит изменение - например - скорости вращения, усиливая мощность. Коробка передач - это многоступенчатый редуктор - так сказать в "чистом виде".А дифрен - это разновидность редуктора, который распределяет усилие вращения в зависимости от нагрузки.
Эстооонию проррффалло ф дрепппезги... Куратэ-перси! (это по эстонски) Сказал, много, веско... но не по-теме! 8))))
деференциал-составляющая часть редуктора
деф. составляющая редуктора.... который распределяет нагрузку на колеса во время прохождения поворотов . Иначе колеса крутились на повороте с одинакровой скоростью и автомобиль вылетал с дороги или еще что нибудь вроде этого управлять таким авто крайне тяжело на большой скоростьи но на малой при блокировке деф. можно проходить бездорожье, потому что оба колеса "гребут с одинаковой скоростью
Задний мост содержит редуктор понижающий и дефференциал, каторый колёсам позоляет с разными оборотами вращаться при поворотах и езде по неровностям ..
нет, не одно и тоже, редуктор повышает или понижает раздаточное число а дифференциал раскидывает мощность на пару потребителей в разной мере