Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как в сосквиче протянуть обратку, чтоб вместо озона солекс воткнуть?

Из чего лучше трубку использовать? Я когда-то на опель медную трубку 10 мм успользовал вместо штатных стальных сгнивших. И куда ее воткнуть? на нтатном 41 заборнике в баке есть трубка под обратку? До этого у меня реногоры инжекторные были. Там был сосок под обратку..
Andrey Osovskiy
небудет обратки будет переливать я себе ставил солекс обратку заводил перед насосом
Данил Плотников
Лучший ответ
Впояй еще один штуцер, его там нет. А обратка для солекса не обязательна. Если хочешь избавиться от избыточного давления, то от карбюратора, присоедини обратку в магистраль подачи и фсе.
Какое нахрен!! ! избыточное давление на МЕМБРАННОМ МЕХАНИЧЕСКОМ ТОПЛИВНОМ НАСОСЕ !!!При заполнении поплавковой камеры карбюратора, и затыкании бензопровода иголкой поплавка - вторая камера насоса заполняется топливом, блокирует (клапаном) накачку бензина в первую и бензонасос - залитый бензином - свободно прокачивается не сося =)))) или не СОСАЯ !!!=)))) из бака ничего! До тех пор, пока уровень топлива не упадёт в поплавковой камере карбюратора. Обратка - нужна и нормально работает на "НЕПОСРЕДСТВЕННОМ" впрыске -ИН- ЖЕКТОРЕ!!!! Там бензонасос давит всегда!! ! (если зажигание включено) Там ( в жекторе) надо мотать бензин, чтобы в ЛЮБОЙ момент открытия дросселя, давление в "рампе" , "нагнетательной камере" - ну или как ещё эту байду называют!! ! Не пропало, иначе при на жатии на "газзз" - будет провал тяги движка! Карбюраторы с обраткой ( видел - крутил в 2109) - поставлены, чтобы видоизменить подачу топлива на холостых оборотах - смутная и бездумная попытка ...сомнительной экономии. Так, что коллега - глуши трубку обрата - регулируй (если достался раскрученый карб) - если новый - на заводе на стенде его должны были настроить! -и пользуйся на здоровье!!!!
Hujamurod Badamov
Ненужна ему обратка, но если сильно хочется, то протяните магистраль (наример из пластиковых трубок тормозной системы МАЗа) Присоединить её наиболее целесообразно через штуцер, впаянный во фланец датчика уровня топлива.
Ooo Зодчий
Дмитрий Пшедляцкий А нафига? Пусть купит тормозную, это искать не надо, есть в каждом магазине. Привет.
заглушиштуцер на карбюраторе и не парься не нужна тебе обратка
Влад Подпорин
Нужен тройник, который врезается перед т. насосом и клапан обратки от зубила карбюраторного (хотя можно и без него) , в бак обратку если только самому магистраль тянуть
Без обратки игла быстрее изнашивается, и будет переливать