Категорически НЕ СОГЛАСЕН с ответами!! !
ВАЗ - классика имеет такую дурную болезнь, как перегрев бензонасоса. Особенно в пробках по жаре. Наличие "обратки" искореняет эту болезнь, потому что бензин будет постоянно циркулировать и охлаждать насос. Но если уж делать её - то не в магистраль, потому что в этом случае от нее не будет толку! Рано или поздно это условное "кольцо" обязательно завоздушится, и прокачать его будет непросто. Насос (даже абсолютно новый, полностью исправный) будет тупо гонять воздух по кругу - в карбюратор, через обратку во врезку в магистраль и опять в карбюратор. А бензин из бака он не затянет - потому что гонять воздух по кругу гораздо ближе и легче.
Если уж делать "обратку" - то В БАК! На это уйдет час времени и денег рублей 300. Протянуть под днищем стальную трубку параллельно штатной, соединить её кусками бензошлангов, снять заборник, просверлить его и впаять в отверстие кусочек этой же трубки, загнутый под 90 градусов. Только в этом случае "обратка" сможет полноценно выполнять свои функции.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Солекс на классику=ОБРАТКУ обязательно делать в магистраль или сойдет для деревни?
Сойдет и не только для деревни, везде сойдет, проверенно))
обраткой ты зделаешь хорошо насосу и карбу.
а делов там метр шланга, клапан, тройник и 4 хомута
Здарова Юрий!
Можешь и не делать!
Топливная трубка в 2108 серии проходит очень близко в тоннеле с приёмной трубой и резонатором.Поэтому и сделали обратку,что бы при работе на ХХ в ней(трубке)не образовывалась бензиновая паровая пробка(что бы топливо постоянно циркулировало,этим самым охлаждая трубку.)"Классика" этим не страдает!
Так что просто глуши штуцер!
Можешь и не делать!
Так что просто глуши штуцер!
я интересуюсь просто любопытно какой и куда ставится у вас.или стоит
Александр Пр.
стоял Озон=родной еще(83 год)=трещина пошла на нижней секции(поэтому и глохла при резком торможении-вакуума нет)=нашел ее случайно=продувал воздухом каналы...был б/у солекс=его решил и поставить=небольшие переделки=уже ездит на солексе
а нафига менять родной если делать все через жопу!
Александр Пр.
родной стоял Озон(83 год)=трещина пошла в нижней секции=подсс воздуха пошел(глохла при резком торможени-вакуум не стоит)=поставил солекс=норма
Лучше сделай. Солекс хороший карб, но капризный по настройкам.