Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если капремонт делали 5-6 месяцев назад,двигатель стуканул, кто виноват и могут ли меня в этом обвинить???

Fima Oliker
да могут. Например двигатель должен был пройти обкатку, но вы этого не сделали. Но конечно могли и произвести ремонт не должным образом.
Денис Михолап
Лучший ответ
если двигатель не перегревали и было масло, виноват моторист.
Тут как говорят - бабушка надвое сказала. Если уверен что с твоей стороны вины нет (правильная обкатка, за маслом следил и. т. п. ) можешь предъявлять претензии в некачественном ремонте к автомастерской. Тут опять же - смотря где делал. В официальном автосервисе в случае отказа в ремонте можно пригрозить обращением в суд. Как правило - метод действенный. А "Дядя Вася" может и на йух послать и ничего ему за это не будет кроме потери репутации.
...А меня это кого? Моториста или водятла?
А)
Артур )))
могут и обвинят, ведь мастера никогда свою вину не признают. А это могла произойти через нарушение процеса обкатки, скорее всего они так и скажут
на первых 2000км ездить надо не больше 80км/ч. После не больше 100км/ч. Масло смотрели все это время? Обороты высокие не давали?
Надо разбирать и см что с движком. может и не повашей вине клин там.
смотря кто тебе делал в сервисе или умельцы есть гарантия или нет -но скорее всего движок ты сам запорол из за неправильной обкатки
А лампочка что на торпеде не горела что давление масла отсутствует? Нужно следить за своей машиной а не надеятся на кого-то