Автосервис, обслуживание, тюнинг
Навеяло ответами, откуда у водил такие знания, что масло синтетика жидкое и его выдавит через сальники? Клоуны.
не знаю откуда такие идеи у них.... каждое масло делится по степени вязкости... и вообще полусинтетика может быть жиже синтетики....
вообще то по практике выдавливает именно густое масло на морозе
Думаю, такое мнение родилось в эпоху старых Волг с сальниковой нибивкой вместо нормального сальника. Они текли очень часто, даже родилась поговорка ЕСЛИ ИЗ ВОЛГИ НЕ КАПАЕТ МАСЛО - ЗНАЧИТ, ЕГО ТАМ УЖЕ НЕТ. На современных машинах с нормальными сальниками можно лить и синтетику, и полусинтетику - ничего не должно потечь. Отдельный вопрос - про убитые моторы с повышенным давлением картерных газов, они потекут обязательно хоть на минералке.
Чем дальше в дес,
Тем толще партизаны)) )
Сейчас слово ТЕОРИЯ означат правили, а раньше это означало УСТРОЙСТВО автомобиля. И закреплялось практическими занятиями. А сейчас Каждый старается выдать себя знатоком и несёт такую чушь (((
Тем толще партизаны)) )
Кто-то где-то авторитетно заявил и енто в мозг запало.. . ;))))
Сам таким же лошарой был, когда в сервис приехал на 8-летнем Пыже в первый раз - там то мне и вправили мозг. ;))))))))
перепутали подсолнечное со сливочным, с кем не бывает, подумаешь))
Сам диву даюсь))) Свою Волгочку синтетикой "смазываю"))Хотя везде кричат что нельзя)) Минералка и полу синтетика при прогреве превращаются в воду... А синтетика имеет свойство держать вязкость)
Псевдо-мудрость...
Вот это новость для меня. Езжу на синтетике. Никуда и ничего не выдавливало. Ксеноныч, кто эту залепуху кинул - мозги дома забыл.
Александр Головин
Ты не понял, читай вопрос : "навеяло ответами" , то бишь людишьки тут такую хню пишут.
Так они наверно исчё по старым газикам помнют где сЦальники набивные были)))
слава Богу что не порекомендовали трансформаторное масло в двиган заливать)
хотя один чел попробовал)))
Ага !!!А набивка шруза повлияет на охлаждающую жижку
синтетика и минералка это две разных основы (матрицы) по вязкости как то и другое могут быть и жидкое и густое
вообще оно не жидкое, а имеет более проникающее свойство и моющее, как у тосола, из-за этого и потечет
на нем давление меньше кажет.
сам ты клоун! отныне знай. Оно жидкое хоть и вязкое и выдавит, через старые, если до этого на 15W-40 ездили.
Владислав Довбняк
Оттарабанил на своей 486 тыс км без кап ремонта на синтетике - никуда и ничего не выдавливало.