Автосервис, обслуживание, тюнинг

Навеяло ответами, а почему при переливе масла в двигатель сальники выдавить может?

Артем Клименко
Этот бред пишет тот кто двигатель не когда не видал изнутри.
Единственный минус повышенного уровня грозит залеганием поршневых колец так как маслосьемные не смогут снимать масло со стенок гильзы и оно будет коксоваться на поршневых.
Андрей Царёв
Лучший ответ
давай вместе подумаем над этим... вечером.. при свечах?)))
Амир Капалбаев
Alaattin Tuz свечник тебе в анус!
Да уж.. . Некоторые мнения действительно потрясающие. Избыточного давления там не возникнет - в насосе есть редукционный клапан, который просто не даст его создать и сбросит излишки. Это какая-то старая легенда, живущая в умах не очень грамотных людей - а правильных ответов мало.
Впрочем - таких легенд среди водителей живет очень много. Например - были в свое время Волги, УАЗы и Газели с бесконтактным зажиганием, но с дополнительным вариатором. При перегорании одной из 2-х спиралей в нем можно было перемкнуть её проволокой и проехать несколько километров - даже в книгах по ремонту об этом было сказано. Но при этом грелись катушка и коммутатор, и они могли выйти из стоя - так что долго ехать с перемычкой было невозможно. Позже от этой схемы отказались, и стали ставить коммутатор без вариатора - маркировка, если не ошибаюсь, 131.37.34. А легенда про перемыкание - жива! И что только не перемыкали мои клиенты на сломавшихся Газелях, пытаясь найти поломку и оживить заглохший мотор. Замыкали между собой проволочными скрутками 2 клеммы на катушке, 3 клеммы на коммутаторе, мотали фольгу на прогоревший бегунок... Толку от этих манипуляций обычно не бывает, а вот сжечь что нибудь можно запросто.
Сергей Парахин
Создается высокое давление масла в двигателе, повышенная нагрузка на сальныки, которые не выдерживают этого давления и начинают пропускать масло.
Андрей Ивкин
Артем Клименко Откуда давление?
в общем и целом это совсем не обязательное явление.
Просто коленвал при высоком уровне бьет по маслу создавая давление дополнительное.
При нормальном состоянии движка и сальников ничего не давит.
У нас у мастера на сто два слесаря делали ему машину-ТО, и по ошибке оба залили ему масло, итого 8,4 литра (каждый по 4,2 залил)
На след день мастер поехал за город и не мог понять почему у него машина плохо обороты набирает.
Но мужик грамотный-проверил уровень, увидел сколько там, слил половину на дорогу и машина пошла нормально. Ничего не выдавило и ничего даже не капало.
Потом вся станция хохотала когда разобрались.
Victor Hobeev
Артем Клименко Мотоциклисты, занимающиеся стантрайдингом, всегда наливают в мотор полтора уровня масла, чтобы не было масляного голодания при езде на заднем колесе. Кстати, у них тоже ничего не выдавливает)))))))))))))))
Юрий Русских каким долбо...м надо быть чтобы заливать масло в движок не посмотрев есть ли оно там или нет??? "Семь раз отмерь, один раз отреж"
на то они и сальники, что б их выдавливало))
Георгий Полит
Когда человек в себя много наливает, то тоже выдавливает все наружу.... Так же и масло просится на улицу... Но это будет на холодном движке и зимнее время, когда сапун подмерзает, пары в нем собираются (эмульсия) и замерзает, тогда движек не дышит, и выдавливает все возможное...
канешно выдавит надо чтоы посеридини был уровень а не до махс так лучше всегда и небится подонам (если защиты нет) ну тебе это нетнадо в авто сервисе запрося т окала 5000 рублей плюс ты пакупаеш сальники а ёщёчто хотел сказать за замену грм просят 12000 рублей я так сам меняю
Сергей Ленин
Артем Клименко А теперь все это по-русски можно написать? Нет никакой возможности это читать.
ерунда это! выдавить может только если, как уже писали, сапун забьется! ! А если масло перелить то коленчатый вал будет задевать за масло и при больших оборотах двигатель может сломаться! Вы почувствуете потерю динамики на больших оборотах и посторонние шумы!

у мотоциклов двиг другой, конструктивно другой, там колено за масло не задевает!
Xiyang Tang
Давление излишнее создастся и сальники выдавит, и масло потечет
Артем Клименко Чем создается давление? Откуда оно берется?
Давление большое создается!
Артем Клименко Откуда давление, чего давление?
Виталий Савков тупые рылы - какие сальники!!??не правильно поняли выражение "масло из сальников выдавливается!!" так и бывало всегда.
П.С моторист.
потому что в любом механизме всё рассчитано!