Сальники выдавит нахрен, всё масло утекёт и ДВС словит клина. XD
грубо говоря =)
тут ещё зависит от густоты масла. Например, если будет масло жидкое, и его будет много, то оно будет течь через сопун, масляный фильтр и вообще куда только не лень))) )
а если густое - то от давления выдавит сальники, может ещё как нить навредить.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем грозит перелив масла в двигатель?
Через сальникипогонит ,,,лучше нерисковать ...
Движок захлебнётся !
Небольшой перелив - ничем.
вот -=Dober=- все правильно описал!!
обычно сальники выдавливает
ну да сальник я куплю за60 ре а вот ставить приеду к роману да еще с собой болше полгорода привезу на его дешевый сервис! гастарбаейтеры у вас работают?
Если вентиляция не забита - особо ничем.
из под хомутов польется и даже потом уже надо будет доливать, еще сальник может придется поменять рублей 60 стоит+ работа руьлей 300
Может выдавить сальники и прокладки.
ахахахахаха!!!! "сальник может придется поменять рублей 60 стоит+ работа руьлей 300" - найди мне таких ЛОХОВ, которые за 300 рублей мне поменяют хотябы на лобовине=)))))))))) За 300 рябчиков пальцем герметиком помажут и все! =)))))))
Перелив может повлиять на "сопливость" твоей движки, но если он не велик, то не заморачивайся - все будет хорошо!!!
Думаю ничем если двигатель не насиловать-не давать больших оборотов
Чтобы через сальники пошло надо две банки вылить. И то сальник просто не рассчитан на о чтобы масло его омывало. И не выдавит его что ерунду писать, давление то не повышается. Если шатуны достают до масла резко увеличивается масленный туман и он действительно может попасть через вентиляцию картера во впускной коллектор, закидать свечи, форсунки, у кого есть конечно. Наверное 5-10 мм не страшно как правило производители перестраховываются как в плюс так и в минус. Масленное голодание например наступает гораздо позже чем масло опускается ниже нормы минимум проверено.