Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как самому затонировать автомобиль? Что то слышал о строительном фене...
Я обычным тонировал . У жены брал.
Правильно слышал.
я вообще без фена тонрировал, стекло вымыл как следует... взял мыльную воду намылил стекло (чтобы пленка плавала и можно было шпателем (в комплекте обычно бывает) выгонять воздух... вот и все.... главное хорошо обрезать и НЕ ПЫТАТЬСЯ тонировать заднее стекло.... гнутое, не получится по человечески... тут нужны специалисты!!!!
Иван Ездаков
Вот как бы хотелось с заднего начать, вечером напрягает, ослепляют и вообще сидишь как в аквариуме
покупаешь снимаешь пленку мочишь стекло чтоб много воды было, потом прилипаешь пленку и скребком воду выдавливаешь из под пленки
Я бы тебе не советовал самому. Нормальная пленка на базаре не продается, а тайваньское дерьмо с базара у тебя выгорит и через пол года станет фиолетовой, да и видно через нее намного хуже из салона, мутная. Нормальная пленка только в салонах есть, а она намного дороже, так что испорченный кусок дорого обходится
три важных фактора даже два желание и возможность ибо нет ничего невозможного,
итак берем пленку, берем машину подготавливаем стекла т. е. отмываем обезжириваем (необязательно) смачиваем стекла мыльной водой потом плавненько с помощью резинового шпателя разглаживаем пленку чтоб неосталось пузырей и вууаля стекла затонированы только будте аккуратней пленку можно покоцать я брал ветошь и ветошью разгонял пузыри и неровности (а как подогнать по размерам думаю разберетесь а фен хоть и был но так и неприкккотился =)) ну плюс окола ящика пива для энтузиазизма и за три дня ваз 2104 был затонирован по кругу в хлам
Руслан Гиндуллин
Все правильно Женя только почему-то никто не упоминает что пленку нужно еще правильно раскроить и с первого раза может получится апликация из децкого садика. Особенно на задних стеклах
тут навык нужен, а так запорешь пленку.... да тонировать нужно с феном
Помню мне один опытный человек говорил, что на пиво клеил.