Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос о ремонте ВАЗ 2112!

У меня порвался ремень грм и загнуло клапаны (извините если не правильно выразилась.. так мне сказали в автосервисе). Скажите пожалуйста сколько это примерно будет стоить??? мне назвали цену около 12-13 тыс.руб. Вот теперь боюсь как-бы меня не обманули и не содрали такую сумму просто так! все-таки девушка за рулем, а историй про то как сдерают нереальные суммы именно с женщин я наслышана!
Нормальная цена! В принципе можно и поискать шабашку по дешевле!! ! Есть частные, где ремонтом занимаются так называемые "китайцы"!!! Делают дешевле! Потому что я со своей так сталкивался!
Жирков Игорь
Лучший ответ
нормальная цена. а ремешек то надо регулярно менять после 20-30 тыс. пробега
Толик Спичак
После 2005 года двигатели на 2112 идут с поршневой группой имеющие проточку. Их не гнет, если не меняли группу. Установите восьмёрочные. Не знаю где Вы, у нас 18 просят за ремонт и это здесь нормально :)
если двигатель 16-клапанный то тебе бонус на ремонт головы!
на двигателе 1,6 клапана не гнет, а если 1.5 то гнет и это нормальная цена
эта нормальная стоимость ремонта
Csspro.kz .
Бала точно такая же беда на 16 кл, но плюс пробило поршни и оси клапанов долетили до католизатора!! ! В итоге замена головки взял б\у, новая поршневая, новый ремень грм с учетом ремонта своими силами всё обошлось именно в 13 тыс. В вашем случае я думаю что ремонт попроще но учитывая работу мастеров 13 тыс нормальная цена.
Стоимость нормальная. В зависимости от региона, даже дёшево.
Мой совет!! !
Можно избегать в будущем такого (СОВЕТУЮ у кого такой же мотор НЕ ждать пока порвётся ремень) ставить поршня с канавками или хороший фрезер точит. На ходовые качества ни как не влияет, но 200% гарантии, при повторном обрыве или перескоке на несколько зубьев (бывает) , обойдетесь только заменой ремня.
Из опыта! У меня у товарища сто, и он даже новые авто с 5ти тысячным пробегом переводит на такие поршня. Гораздо дешевле, чем ремонт.
И не только 2112, но и Приоры.
примерно так и стоит + -1 тыс.