Ничего страшного не будет. Сам много лет ездил на шестёрке с 75-амперным. Прослужил 6 лет.
55-амперные обычно менял каждые 4 года.
Спорить с теми, кто считает, что будет недозаряжаться - бесполезно. Ради бога. Я для себя знаю, что мой генератор зарядит хоть 6СТ-190, и мне этого достаточно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите если на класику поставить 70 ампер аккумулятор!!! ниче страшного не будет????
ничего не будет только смысл в этом есть если только выезжаете на природу куданибудь и слушаете очень по долгу музыку на заглушеной машине и подключаете к акб например лампу или светите фарами итд. при других условиях этого не нужно. если просто в машине много потребителей энергии то целесообразние поставить более мощный генератор.
шли всех накол по поводу недозаряда. все будет нормально главное чтобы генератор был исправный и если был нормально заряженый 55й то и 100 будет работать нормально. конечно если при заглушеной машине будет включать дальний на час а потом 5 минут гонять на холостых а потом снова глушить и садить акб то конечно а при обычной работе все будет нормально.
объем акб вообще значения не имеет если например при работающей машине вы включете потребителей на 20 ампер то генератору и нужно дать эти 20 ампер 70 ампер акб здесь вообще не причем. сколько с него "взяли" столько генератор и должен потом зарядить его не садится же он ежечасно в ноль чтобы генератор заряжал его по 70 ампер в час.
Ваш генератор просто не в состоянии зарядить такую АКБ полностью. 55-60А в самый раз, маслать будет как надо.
Если стоит мощный генератор (на 90 А) то ничего не будет, а если обычный на 55А - то генератор будет недозаряжать АКБ. ему не хватит мощности.
А зачем? не будет успевать подзаряжаться, отработает меньше положенного, особенно в городских условиях (езда на небольшие расстояния) . если у вас очень холодно, то можно чуть превысить номинальную емкость, потому что с понижением температуры реальная емкость АКБ уменьшается. , автомобили ведь не дураки делают, не надо пытаться быть умнее специалистов
Нет.
ничего страшного на будет, просто будет вечно не зарженный аккумулятор.
Тесла негодует!
Ставь хоть какой, лишь бы по размеру подошёл. .
смотря какой генератор стоит. Но такто ничего страшного не будет