Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос для тех кто делал кап ремонт двигателя ваз

Купил поршневые кольца фирмы СТК, производство типа самара, по цене не дорогие, а теперь вот задумался мож они г..но, поэтому и дешевые? Кто нить может подсказать? Какие посоветуете взять?
Как нарвешься! бывает ходят по 80 - 100 т. км. А бывает и до 30 недотягивают. Ремонтом двигателей ВАЗ занимаюсь уже забыл сколько лет. Кольца пробовал разные. Было что и через 15 т. км. менял.
Илья Зотов
Лучший ответ
СТК (Самарская технологическая компания)

крмплект поршневых колец не может стоить 100 рублей

в 2008 перебирал свою 9-тку, за поршневые кольца платил около 1500 рублей (заводские)
Таha 777
Я (МАЛЕ) всегда ставлю они подороже чем СМ, но и намного лучше.
Самая неудачная статья экономии на поршневых кольцах и прочих элементах которые "глубоко внутри двигателя". Я тоже на ваз брал в свое время немецкие.
Использовал такую хитрость брал на 5 соток больше (такие редко, но можно найти) далее ИНДИВИДУАЛЬНО под каждый цилиндр доводил на алмазном кружочке с моторчиком тепловой зазор. Неспеша так аккуратьненько. Результат СУПЕР - проверено временем. 5-й движок на ВАЗ 2104 пошел на 4-ю сотню без расточки и прочих "капов" расход 6,5 - 7 л/сотню при возрасте авто 24 года !!!С шипами - асфальт рвет как тузик грелку. 1-й двигатель на 2102 также себя вел лет 8, но затем машина ушла в другие руки и инфо нет.
Да, почти правильно охарактеризовал ты их!! ! Купи колечки от немецких производителей SM или Гётц!! ! Не пожалеешь. только, бери у проверенных продавцов. Да, и маслоотражательные колпачки на клапана, если будешь брать, лучше Гётц.